Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Считаете ли вы правильным брать ипотечный кредит? Пройти опрос! ×
 1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  
Марья
#1 8 мая 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Квартирный вопрос- один из самых важных в нашей жизни.
Сейчас появилась масса возможностей иметь СВОЁ жильё.

Но вместе с тем- появилось огромное количество Агенств недвижимости,
предлагающих свои услуги и обещающих, что клиенту НИЧЕГО не придётся делать, и вообще всё будет ровно и хорошо.

Услуги Агенства стоят весьма и весьма недёшево, не говоря уже о моральном аспекте, когда мы всецело доверяемся специалистам по недвижимости.
К огромному сожалению, есть масса примеров, когда сотрудники Агентства (неважно, как они себя называют- риэлторы, ипотечные брокеры и т.д.) оказываются недобросовестными, а зачастую просто некомпетентными. Вернуть деньги и доказать, что услуги оказаны не были-
практически НЕВОЗМОЖНО.

Предлагаю в этой теме рассказывать о таких агенствах и случаях, когда Вас банально обманули, подвели так называемые специалисты по недвижимости.

Возможно, что аналогичный список на челябинских сайтах уже есть. Буду много благодарна за ссылочку.

Сообщение отредактировано модератором Nurik 18 августа
 Марья
#2 8 мая 2007
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Никому никогда не пожелала бы сотрудничать с «Агентством Правового Креатива»

во главе с Шаховой Ольгой Владимировной (БД «Спиридонов»).

Оплату за свои услуги они взяли вперёд, потом началось….

При принятии решении воспользоваться услугами именно ООО «АПК» решающим фактором являлась компетентность ипотечного брокера. Соответственно, и услуги были оплачены в расчёте на то, что оказывать их будет выбранный специалист.

О том, что ипотечный брокер сменён, я была информирована только после оплаты.

Сказать, что новый специалист был некомпетентен- не сказать ничего.

На любой вопрос (по поводу документов, требований банка, «подводных камней», процедурах работы с банком) я ни разу не услышала простого и понятного ответа. Самое лучшее- «уточню». На любую просьбу о помощи- «очень занята».

Но уточнять то я могу и сама! И делать ВСЁ приходилось самой! За что они берут деньги?!?

Документы ни коим образом специалистами ООО «АПК» не проверялись, (хотя в договоре это прописано и за это брали серьёзную оплату), следовательно, потом явные ошибки обнаруживались уже в банке. Позорище…. Явные «ляпы», но зато юристы и «правовой креатив».

Но, оказалось,- это «цветочки». Они 2 месяца отлично знали, что НЕ АККРЕДИТОВАНЫ в банке, который был представлен мне, как оптимально подходящий для оформления ипотеки. Эта информация была скрыта как от меня, так и от продавца, до момента, пока сотрудники банка не озвучили это условие (на «финишной» буквально), и оно оказалось принципиально необходимым для проведения купли- продажи! Попросту- сделка могла не состояться….

Но мой вопрос, ответ специалиста- «Да, действительно, неаккредитованы». И всё. Ни вариантов выхода их положения, ни юридического совета, ни малейшего сотрудничества с банком- ничего.

Уважаемые сотрудники «креатива», берёте деньги за то, что ничего не делаете, так хоть не мешайте, не подводите вот так… Думала, поседею, когда услышала.

Всё это и очень многое другие «услуги» весьма отсрочили день оформления договора купли- продажи, потере времени и денежных средств как моих, так и продавца.

О моральном и человеческом аспекте говорить просто не приходится.

Считаю себя в праве просить вернуть оплату за НЕОКАЗАННЫЕ услуги, НО на мои претензии услышала «ИЗВИНИТЕ». Чуть не рухнула в обморок прямо у них в Агентстве Креатива. Мне их ИЗВИНИТЕ- зачем?

Всем советую крепко подумать, если вдруг возникнет желание сотрудничать с «Агентством Правового Креатива».

Марья
#3 5 июня 2007
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Фрося

Спасибо тебе большое за ответ.

Размести своё сообщение ещё в нескольких форумах, если нет трудно.

http://74.ru/forum/theme.html?id=334769&p=1

http://www.chel.ru/forum/theme.html?id=4287

http://www.domchel.ru/forum/theme.html?id=833

http://www.domchel.ru/forum/theme.html?id=136&p=5

Лёлька
#4 16 ноября 2007

Валентина
#5 16 ноября 2007
кто-нибудь слышал о фирме ВИГВАМ?нормальное агенство

Лариса
#6 19 ноября 2007
Уважаемая Марья! проверять работу риэлторов, которых вы нанимаете, обязательно нужно! это нас дисциплинирует. я работаю в компании "ХочуДом", пр. Ленина 81. Специализируемся на домах, коттеджах, земельных участкай.

Мы отчитываемся перед своими клиентами 1 раз в неделю по телефону, 1 раз в месяц офисе письменно, и по требованию клиента письменно в течение 3-х рабочих дней. кроме того все наши действия фиксируем в документах: "изменение условий договора" (изменение цены), "акты просмотров/показов", "Ответственное хранение документов", "отчет по звонкам" и еще много всяких тонкостей.

Существует ЮЖНО-УРАЛЬСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РИЭЛТОРОВ и в ней - комитет по этике, куда можно жаловаться на недобросовестное выполнение работы риэлторов. Ассоциация регламентирует деятельность риэлторских компаний. Членство в ассоциации говорит о порядочности и п розрачности деятельности компании.

Хорошенько все узнайте о компании, прежде чем заключать соглашение!!!

Серега
#7 19 ноября 2007
Ага. может многие и честные, но наткие как лига и служба недвижимости. гнать таких надо

kristallica
#8 3 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

у кого какая информация есть об агенстве недвижимости"ФАБС"?о нем я вообще ранее ничего не слышала,но посоветовал один престижный банк. и еще: столько разных отзывов об ИНКОМе.кто уже работал с этой компанией?что Вы можете рассказать об их работе?

SERP_W
#9 4 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

2Гость

Увеличить размер первоначального взноса, достаточного для покрытия ссудной задолжности по приобретаемой квартире.

Время - деньги..

duddy2
#10 4 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

хотелось бы сказать одну очень важную вещь и просто дать совет,

покупка квартиры, как и любой недвижимости это не покупка килограмма картофеля на базаре,

из этого следует что проводя такую сделку нужно прежде всего сохранять спокойствие, что бы ни произошло.

По опыту просто знаю что много людей просто начинают психовать названивать друг другу и агентам каждые 3 минуты,

вот этого делать не нужно, сохраняйте спокойствие и уравновешенность, если какие то психопаты пытаются вам что то продать и при этом звонят и все время подгоняют, просто отказывайтесь от сделки.

Известно масса случаев когда допущены ошибки и много сделок сорвалось, только потому что люди не готовы и приходится до последнего бегать и собирать какие либо справки и т.д., чтобы у вас не произошло такой гонки, постарайтесь узнать все заранее о том что покупаете и о хозяевах.

убедитесь в наличии всех документов опять же о том какие необходимы документы вы можите найти информацию в банках у агентов по недвижимости и т.д.

Сохраняйте свои нервы и здоровье и нервы своих близких.

duddy2
#11 6 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

именно об этом я и говорил, только я это советую другим, а мне то эт советовать не надо

АН Компаньон
#12 8 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

.ГостьДля Гостя. Обратитесь в наш Департамент ипотеки. Попробуем Вам помочь

Инвестор
#13 13 декабря 2007
иванван

А "зеленка " 36 га, категория земли как???????

Гость
#14 13 декабря 2007
АН Компаньон

Помощь возможна?

Речь идет об увеличении первоначального взноса?, не подходит.

Р.S. "Обратитесь в наш Департамент "ипотеки". Попробуем Вам помочь"

ИПОТЕКА-Залог недвижимого имущества для получения ссуды. Ссуда, выдаваемая банком под такой залог. Долговое свидетельство о залоге недвижимости, выдаваемое банком заемщику

В залог имущество "Компаньон" принимает?????

АН Компаньон
#15 22 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Уважаемые посетители форума!

Большинство наших договоров включает в себя аванс со штрафными санкциями. Почему? Потому что, 100% наших предложений по вторичному жилью и 70% по новостройке являются ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ. Соответственно не поднимется цена и деньги всегда передаются продавцу. Рост цен в месяц составляет 1,5-3% (в среднем 30-50 т.руб.). Аванс берется как подтверждение намерений средним сроком на месяц. Поставьте себя на место продавца...

Полностью согласны с Инвестором:

Если Вы считаете неправомерным - обращайтесь в суд и правоохранительные органы. Писать в интернете гадости под ником - отвратительно.

А spiret скорее всего посредник, который не смог объяснить почему к нашей фиксированной комиссии еще прибавилось тысяч 100, неучтенки за которую он даже чек не может выбить. И тем самым скорее всего не удовлетворил потребности своего клиента.

В первую очередь мы работаем на благо своих клиентов, в партнерстве со своими коллегами - посредники же, коих очень много на рынке, нацелены на разовое получение комиссии и им все равно, что будет дальше. они готовы продавать и покупать для своих клиентов по 4-5 месяцев. хотя уже давно, адекватный риэлтор управляется за 3-4 недели. А под новый год и за 1-2.

Счатья Вам и успехов в Новом Году!

oppz
#16 24 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 07 июля 2015г.

Личное сообщение

Цитата:
Большинство наших договоров включает в себя аванс со штрафными санкциями. Почему? Потому

бред и безграмотность присущая именно риэлтерам (или как они себя называют риэлтора)
Цитата:
А spiret скорее всего посредник, который
- полное опорожнение, и невозможность дать самооценку. Ищу в настоящее время квартиру в такое позорное агентство ни за что не обращюсь

oppz
#17 25 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 07 июля 2015г.

Личное сообщение

Цитата:
Для АН Компаньон! не обращайте внимание на анонимов или ...истов, типа oppz.

Так, меня не задело меня развеселило про ...изм, особенно поздравления с новым годом, от компании клиентам и наоборот клиентов компании.И если ты хоть чуточку вышел из ПТУшного возраста то может дотумкаеш и прочитаешь тему форума?

а вот теперь зажми в ладошку и на счет три, четыре...

...Черный список Агенств Недвижимости

...Счатья Вам и успехов в Новом Году!

...Удачи Вам ребята в новом году! Растите и всегда оставайтесь лучшими. Ваш клиент.

SERP_W
#18 19 января 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Марина

А как Вы хотели? Это же КОМПАньён! Держи с такими ухо востро! Да и клиент Ваш- не клиент, а так...честный человек для своей фирмы, вплане излишние расходы исключает.

Два пути- либо заключение с клиентом эксклюзивного договора со щтрафными санкциями, авансом и др...

-либо плотнячком работайте на показах, чтобы между Вами и Вашим клиентом и муха не пролетела!

Время - деньги..

Марина
#19 21 января 2008
Не удивительно, что АН "Компаньон" такая преуспевающая компания. Руководитель - приятная, грамотная женщина, которая сегодня сумела собрать всех участников этого конфликта и разобраться кто в чем действительно оказался виноват. Как к коллегам претензий больше нет. Вопрос каснулся добропорядочности клиента. Надеемся, что такая ситуация была первой и последней. Приносим свои извинения за поспешные выводы.

SERP_W
#20 21 января 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Отдел К

Чучело ты огородное, дружок, колека, завистник, покажи своё личико то хоть в форуме! Умей не только сквернословить и критиковать ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ СОБРАТЬЯМ ПО ОПАСНОМУ БИЗНЕСУ, но и своим умишкой блясни, если есть еще чего в котелке! А подлизыванием жоп+ Компаньону ты, чудо, награды не сыщещь! Это Мы тебе говорим! Понимаещь!

А Компаньену твоему - привет! Если суп из вашей конторы, то ему тоже привет от всего нашего доброго риэлторского слова!

Время - деньги..

1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?