Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  
 ольга худякова
#1 11 июня 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Кто сможет сделать проект 2-х этажного дома, s= 200-250м,с учетом некоторых моих пожеланий с привязкой к участку.Или все тупо заказывают в Питер,Москву, ну и т.д. или интернетовские *проекты*, КТО РЕАЛЬНО У НАС ЭТО ДЕЛАЕТ ?

Город Инженеров
#2 12 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Узнайте в конторе "Фридом-проект". Делали проект 2 этажа 250 м2. С пожеланиями строительная часть обошлась в 40 тыс. Учитывают современные тенденции теплосбережения, новые материалы.

Просто сейчас сезон, нужно было думать зимой. Могут и отказать. Заказывал зимой, сейчас строю дом на АМЗ.

ольга худякова
#3 14 июня 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Сейчас строю себе без проекта -- такой гемор. ....

Demir74
#4 15 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

Дом без проэкта выгоднее(лично моё мнение) затраты на проект, жёсткая привязка к проэкту(а вдруг захотите что-то изменить) это не АЙС)))

А с учётом новых технологий дома строятся быстро,красиво и недорого!

ольга худякова
#5 16 июня 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Повторюсь, только с ПРОЕКТОМ, просто делать его не впопыхах,а более вдумчиво.ЭТО гораздо дешевле т.к. уже буду знать какие материалы надо, уже увижу картинку будущего дома его пропорции, крышу ну т.д.

Город Инженеров
#6 17 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Demir74. Предложите компании Daimler-Benc выпускать автомобили без чертежей, у них же большой опыт, зачем лишние затраты? Да и цена нового автомобиля сравнима с ценой дома. Вы ещё не обращались к ним с такой новацией.

Без чертежей можно делать только палатки, которые у Вас за спиной. Вы чему пытаетесь научить?

Проект как страховка, не превышает 6 % стоимости дома, что Вы на этом экономите и что получаете взамен, правильно догадались-русскую рулетку. Стройте себе на авось, а другим не советуйте.

Demir74
#7 17 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

Ты что такой агрессивный?

Сам езжу на Мерине и внёс-бы пару поправок в его конструкцию!

Эскизы и расчёты можно сделать самостоятельно(ну у кого с башкой нормально),в среднем тыр за 100-150 можно и напрячся!

И удешивить стоимость СВОЕГО дома!

ольга худякова
#8 17 июня 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Понятие ДОМ у каждого свое, если строишь сам без суеты в течение многих лет ,можно без проекта т.к. сам себя поймешь, а когда бригада им некогда понимать задумки автора дома ,которые не воплощены на бумагу, образование у них не то .Хотя жизнь разная, может кто поделится своим опытом. На миллионный город в такое интересной теме всего пара постов, или все на стройплощадках ?

Demir74
#9 17 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

Да! Согласен. Без проекта ты привязан к исполнителям и должен уметь им всё-что задумал объяснить.

Чумазе® с AMZ
#10 17 июня 2010
Ответить Цитировать
Город Инженеров

А вы строите свой дом? Или кому-то? Мне в общем и целом было бы интересно посмотреть на строительство дома, узнать какие бумаги оформлять, какие нюансы есть вообще при строительстве своего дома...

Я живу на АМЗ. Могу зайти "на огонек". Если, конечно, вы готовы делиться опытом...

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?..

Город Инженеров
#11 17 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Короленко 18 а, заходите, это Ваша вотчина, только без ружья, а вагончик вместо палатки сойдёт?

Demir74
#12 17 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

Чё эта??

Чумазе® с AMZ
#13 18 июня 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
Короленко 18 а

Ну какой же это поселок АМЗ... Район МеталлБазы.

Demir74
#14 18 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

Чё там на Короленко?

Чумазе® с AMZ
#15 18 июня 2010
Ответить Цитировать
Demir74

Там "ГМ" дом строит...

Город Инженеров
#16 18 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Приколисты. Вам не в ту ветку направление выписали. Ольга столкнулась с такими как Вы, кто только языком лязгает, а тему сам потянуть не в силах.

Город Инженеров
#17 18 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Советы по проекту:

1. Ориентируйте комнаты дома, где Вы будете проводить основное время на светлые стороны горизонта.

2. Поднимите пол 1 этажа от земли минимум на 0,5 метра.

3. Предусмотрите утепление фундаментов пеноплексом.

4. Нагрузите грунт равномерно (т.е. где больше нагрузка там шире фундамент)

5. Предусмотрите вентиллируемое мелкозаглубленное подполье, делайте пол 1 этажа из пустотных плит, выполните доступ в подполье в плите.

6. Более паропроницаемые материалы стен размещайте снаружи.

7. Канализация под домом должна быть прямой без поворотов.

8. Под сан/узлами и кухней предусмотрите углубление для дальнейшего монтажа канализации под плитой.

9. Заложите в кладку стен дренаж кондиционеров заранее, не портите фасад.

10. Заранее узнайте размеры секционных ворот по высоте и ширине. (Законченный рисунок очень важен).

11. Предусмотрите нишу под эл/шкаф и причиндалы слаботочные раздельно

12. Кровлю делайте холодной с утеплённым перекрытием-дольше проживёт и квалификация строителей будет уже не так актуальна.

13. Выполните ниши под радиаторы заранее.

14. Уточните с поставщиком дверей способы примыкания (четверти, углы открывания)

15. Заложите в проект способ разделения цоколя и фасада, способ и материал крепежа.

16. Затребуйте обоснование с проектировщиков выбора типа стен и фундаментов.

Demir74
#18 19 июня 2010
Ответить Цитировать

был 29 июня

Личное сообщение

ВООТ! Советы по самастоятелной проектировке пошли!

ольга худякова
#19 19 июня 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Еще раз спасибо, советы действительно ЗДРАВЫЕ, РАЗУМНЫЕ, они от жизни. Просто сейчас строю дом в Западном без проекта, на глазок, и вылезают все как бы *мелочи*, а без них дома нет. На следующий год буду строить на соседнем участке 2-ой дом, поэтому за эту осень и зиму надо сделать проект. В настоящее время дом из газобетона ИНСИ оштукатурили цементно-песчанной смесь,не знаю чем шпаклевать, для дальнейшей покраски.

Город Инженеров
#20 19 июня 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Всё правиьно Ольга. На первом доме учатся, на следующем пытаются не повторять ошибок.

С цементно-песчаной штукатуркой Вы "попали". Она имеет паропроницаемость хуже, чем у "Инси-блока", значит на границе блок-штукатурка будет скапливаться влага, за пару лет она отслоит штукатурку от стен. Спасение только в сетке и толщине штукатурки как самостоятельного слоя.

Посмотрите фасадные шпаклёвки "Крепс". Я ими делал "Гардероб" 5 лет назад. Ну и не забудьте синтетическую сетку. Поможет от мелких трещин.

Приведуфото внутри "Гардероба", за неимением снаружи., но это тоже я делал.

1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?