Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

femyak
#1 16 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Обращаюсь к профессионалам. Начинаем ремонт в гостиной, пока только на стадии задумок и разработок плана. Муж обдумывает технические моменты, а мне доверили определиться с цветовой гаммой. Так вот встал вопрос: я очень люблю фиолетовый цвет. В гостиной провожу большую часть времени (да, вот не на кухне почему-то), хотела сделать ее именно в этой цветовой гамме. Но тут засомневалась: комната у нас совсем не впечатляющих размеров. Всего 17 кв.метров (примерно). Окна смотрят на север, этаж невысокий, поэтому даже днем в гостиной темновато, приходится часто включать свет. Не будет ли давить фиолетовый при таких вводных? Не станет ли комната еще темнее?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие цвета наиболее сочетаемы с фиолетовым? (не лиловым, не фиалковым, а именно фиолетовым густым). Мне в голову приходит пока только серый и розовый (последний не вариант, ибо это все-таки гостиная, а не будуар. имхо, такое сочетание пошловато). Понятно, что основной цвет будет разбавлен, а вот какими сделать акценты и аксессуары? Или, может быть, наоборот, фиолетовую месту именно в деталях воплотить? Тогда на каком оттенке остановиться в качестве основного? В общем, сама не справлюсь, помогите может быть у вас есть примеры работ в такой цветовой гамме, покажите, чтобы вдохновилась! Вдруг, так понравится, что мы к вам потом обратимся за дизайн-проектом) ну прорекламируете заодно свой талант. Очень жду советов!

Никита Воронов
#2 16 ноября 2012
Ответить Цитировать

был 02 июня 2015г.

Личное сообщение

Здравствуйте!

С фиолетовым хорошо для гостиной цвет кофе с молоком - нежный бежевый..и его оттенки, но не рыжий. По свету поставьте бра, дающим желтый теплый свет... так как еще у вас на север окно, то использовать (обои,штукатурку) теплых тонов, поверьте все цвета можно сделать и теплыми и холодными (металлизированными), поэтому придется поискать нужный продукт. И лучше будет если вы выложите сюда картинку, если у вас есть, свои обои, разговор будет более продуктивным.

Спасибо=)

femyak
#3 17 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Никита Воронов

спасибо за ответ!

кофе с молоком - интересный вариант, надо подумать.

картинку выложить - это я вас хотела попросить нет, у нас ничего не куплено, я еще придумать не могу, что хочу увидеть у себя в гостиной, поэтому тут совета и спрашиваю. Может быть у вас есть наглядные примеры того, как сочетать фиолетовый с другими оттенками?

И как можно сделать фиолетовый теплым?

гилиш
#4 21 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 05 мая 2014г.

Личное сообщение

femyak

вот смотрите. несколько картинок из интернета. по сочетанию цветов с фиоелтовым:

1. бежевый (как вам подсказали выше)

2. розовый

3. белый, конечно же. на мой взгляд, самый бспроигрышный вариант

olga
#5 21 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

всё красиво, но не очень практично. А если в квартире ребёнок? собака? кошка?

femyak
#6 23 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

olga

это ж мы только цветовое решение выбираем! смотрим, как сочетаются оттенки между собой.

кстати, гилиш, спасибо за труд вот с белым мне само сочетание нравится, но ощущение офисности что ли остается...еще враианты есть?

femyak
#7 5 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

уважаемые дизайнеры! я, наверно, вам уже надоела со своей фиолетовой гостиной, но для меня это сейчас прямо таки идея, поглотившая все мои мысли. варианты крутятся-крутятся.... вот на днях в конкурсе на Домчеле выиграла кухня, исполненная в близкой мне цветовой гамме - http://domchel.ru/text/renovation/591762.html

сливово-лаймовый коктейль. что вы думаете, профессионалы, о таком сочетании цветов? мне нравится вариант с основным фиолетовым цветом и аксессуарами, может быть не лаймового оттенка, а, например, цвета зеленого яблока. ваши мысли? и, не побоюсь показаться навязчивой, может быть у кого-то есть картинки для ознакомления и вдохновения с интерьерами в таком цветовом решении? буду крайне благодарна!!!

Спец
#8 7 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 05 апреля 2015г.

Личное сообщение

femyak

Прежде чем ответить, хочу задать несколько вопросов. Комната квадратная или прямоугольная? Какая мебель планируется в гостиной? Есть ли в доме дети и животные? Простите, какой возраст у Вас с мужем, хотя бы примерный И еще, Вы сказали, что большую часть времени проводите в гостиной. Если не секрет, чем Вы заниаетесь чаще всего в этой комнате (это важно при расстановке света и мебели)?

www.vinterere.ru - специалисты Челябинской области

femyak
#9 9 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Спец

с удовольствием все расскажу!

комната сейчас прямоугольная, но мы планируем часть ее занять под гардеробную. то есть будет квадрат. ну, может чуть вытянутый. и комната станет намного меньше - квадратов всего 15, наверно. пока не считали. поэтому у меня и сомнения - не будет ли фиолетовый слишком тяжелым для такого небольшого помещения? мебели планируем минимум. вот прям совсем: диван, небольшой столик и книжная полка по типу библиотечной во всю стену. телевизор на стене подвешен. еще момент - единственное, что мы не хотим менять в комнате - это ламинат. он почти новый и очень хорошо выглядит. цвет - дуб. вот это надо тоже учитывать в подборе цвета. наверно, мебель вся должна быть под цвет пола, да? это будет правильно?

очень рада, что вы откликнулись. а то сижу тут одна, сама с собой разговариваю

Спец
#10 10 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 05 апреля 2015г.

Личное сообщение

femyak

Мебель под цвет пола - правильно, но не обязательно, главное чтобы тона совпадали. Фиолетовый цвет для жилой комнаты конечно тяжеловат, поэтому его нужно немного. Я бы сделал только одну стену фиолетовой (можно фиолетовые обои с белым орнаментом или рисунком), остальные стены либо белые, либо белые с фиолетовым мелким рисунком/полосками. Смысл в том, чтобы стены не были однотонными, а с каким-либо орнаментом, это придаст глубину стенам. Есть обои "компаньоны", это когда в одной коллекции 2 цвета обоев (например фиолетовый с белым и белый с фиолетовым) и одинаковым рисунком. Пример таких обоев во вложении, там не совсем нужный цвет, но принцип понятен, справа темная полоса со светлыми кругами, слева наоборот.

С цветом разобрались. Как я сказал фиолетовым надо сделать только одну стену. Это может быть стена с ТВ и полкой, либо противоположная стена, там где диван. Как правило таким приемом "выделяют" стену из остальных 3-х, поэтому я бы выделил ту, что с ТВ. Но при том, что фиолетовый цвет темный, стена будет давить. Чтобы этого не произошло, разбавьте стену белыми пятнами, например белые книги и вазы на полке. Белые рамочки с фото и вазочки на тумбе, белые или серебристые. А цвет мебели, кстати может быть белым, очень стильно будет.

Во вложении пример интерьера, найденного в сети. Принцип примерно такой.

Спец
#11 10 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 05 апреля 2015г.

Личное сообщение

Кстати, необязательно делать всю стену фиолетовым, можно только небольшую часть. Например так

femyak
#12 12 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Спец

благодаряю за дельные советы! Вы считаете оптимальным сочетание фиолетового с белым, так? А что думаете по поводу фиолетового с зеленым или серым? Может быть, бежевый?

Белая мебель, это, конечно, красиво. Но по-моему, не очень практично. У нас ребенок маленький И мне все же хочется, чтобы сочеталось с полом...то есть дуб.

femyak
#13 12 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

например (из интернета):

Спец
#14 12 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 05 апреля 2015г.

Личное сообщение

femyak

Фиолетовый хорошо сочетается с зеленым, серым или бежевым. Но эти цвета лучше использовать не на стенах, а в деталях: подушки, аксессуары, вазочки, книги и т.д.

femyak
#15 13 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Спец

спасибо! не буду вас больше терроризировать

Спец
#16 14 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 05 апреля 2015г.

Личное сообщение

Да ничего страшного, будут вопросы - задавайте)

femyak
#17 14 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Спец

спасибо вопросов у меня всегда много) вот сделаем гардеробную и приступим уже к работам в самой гостиной. скорей бы!

Antuanetta Ann
#18 21 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 05 февраля 2014г.

Личное сообщение

по-моему, оч классно, когда делается более-менее универсальных цветов интерьер, а цветные пятна делаются за счет аксессуаров. например, одна стена с обоями под покраску, которая просто перекрашивается. потом через пару лет,когда все надоедает, заказываете домашний текстиль другого цвета - подушки, чехлы на мебель, скатерти-шторочки-бра - и, не меняя самых трудоемких частей ремонта, полностью преображаете настроение интерьера!

Сумасшедший дизайнер
#19 21 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Antuanetta Ann верно говорит. сделайте интерьер в нейтральных тонах. например, белый и в тон с полом-мебелью. а акценты - фиолетовые, как хотите. или же фиолетовый интерьер, а акценты будете менять. белые, к примеру. зеленые, оттенок лайма или яблока - очень хорошо будет. тут надо, конечно, смотреть уже конкретные оттенки, чтобы сочетались между собой. думаю, вы справитесь. или обращатесь уже с конкретными цветовыми решениями-фотографиями.. посмотрим и поможем определиться

femyak
#20 28 марта 2014
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Будто для меня писали - 50 оттенков фиолетового: с подиума в интерьер !!

Так все красиво на картинках, а я модная, оказывается))) 

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?