Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Считаете ли вы правильным брать ипотечный кредит? Пройти опрос! ×
 1    2     3     4  
 Светик
#1 22 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

Форумчане, подскажите, какие цены сейчас в Челябинске на аренду квартир? Собираемся в скором времени перехать к вам в город (я и муж), будем искать съемное жилье. Хотелось бы заранее определиться с разбегом цен на это удовольствие. Спасибо!

АВИТАЛЬ Компания
#2 22 ноября 2012
Ответить Цитировать

был вчера в 19:19

Личное сообщение

Вы бы чуть подробнее сформулировали )) Район, кол-во комнат, нужна ли мебель, полный состав проживающей семьи и животных, уровень потребности в комфорте...

А так-то можем просто ответить - у нас, например, сейчас самое дешевое это комната 14 кв.м. без балкона в 3КК на Артиллерийской за 5000р.+электричество. А максимум - десятки т.р. за многокомнатную квартиру в центре с мебелью.

АВИТАЛЬ - Компания, которой доверяет большинство! http://avital174.ru/news/2011-12-08-87

Светик
#3 23 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

АВИТАЛЬ Компания

виновата, исправляюсь!

квартира нужна однокомнатная или двухкомнатная максимум. Мебель, техника, конечно, должна присутствовать, ибо тащить все это из нашего родного городка нереально не убитая в конец, естественно, с ремонтом, пусть и не евро и не новым, но чистым и приятным. в общем, что-то среднее по району города еще точно не определились, но! это точно будет не Металлургический и Ленинский. В центре, наверное, самое дорогое съемное жилье, да? или тоже зависит от состояния и пр.

комната с такими условиями и за 5 тысяч? что-то дороговато, если честно...нет, не меньше полуторки нам надо. семья - я и муж, животных и детей нет, не предвидется

АВИТАЛЬ Компания
#4 23 ноября 2012
Ответить Цитировать

был вчера в 19:19

Личное сообщение

1КК по Вашим требованиям, с мебелью, техникой и не в Ленинском и не на ЧМЗ будет стоить в месяц в районе 15 т.р. плюс-минус... Минус- поискать сильно придется или жертвовать каким-нибудь требованием из перечисленных.

АВИТАЛЬ - Компания, которой доверяет большинство! http://avital174.ru/news/2011-12-08-87

Светик
#5 24 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

АВИТАЛЬ Компания

ой, так дорого? это так цены выросли на аренду? просто помню, что года три назад мы рассматривали вариант с переездом в Челябинск, съемные полуторки тогда стоили в районе 10 тысяч в месяц. я, конечно, предполагала, что стоимость аренды возросла, но не настолько же...нам ж в общем-то средненькое нужно жилье. не на центральных улицах города и не с шикарным ремонтом...

Ирина Владимировна Иванова
#6 24 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 02 июня

Личное сообщение

Светик

Сегодня так же можно найти 1-комнатную квартиру в пределах 10т.р., но это не в Центральном районе. И квартира будет пустая, в среднем состоянии.

Светик
#7 27 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

Ирина Владимировна Иванова

спасибо за ответ! не, нам центральный и не нужен. понимаю, что там дороже именно из-за расположения. пустая - значит, совсем без мебели и техники? тоже для нас не вариант, не потащим же мы все это из другого города...

Викинг
#8 30 ноября 2012
Ответить Цитировать

был 05 мая 2014г.

Личное сообщение

хм, что-то сомнительная информация от риелторов, как мне кажется. я, конечно, не специалист в этом деле, но вот у меня знакомая сдает на северке полуторку - чистая приятная квартира с мебелью, как просит автор темы - меньше 10 тысяч берет за нее в месяц. цену не с потолка брала, мониторила перед сдачей. начинала с 7 где-то года три назад, сейчас вот около 10-ки выходит, но с коммунальными уже.

olga
#9 30 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

А я сдаю на северке всего за 7,5. Что совсем дешево? И за коммуналку плачу сама! И мне квартирант говорит, что дорого.

АН Элит
#10 30 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 28 сентября 2013г.

Личное сообщение

olga

10 тр уже нормальная цена для однушки с более или менее бабушкином состоянии+ элекроэнергия

Светик
#11 2 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

АН Элит

так и не поняла, кому верить одни говорят, что полуторки в районе 15 тыщ, другие - за 10 вполне можно снять. мне не нужны шикарные ремонты и дизайнерская мебель. лишь бы краны не текли и половицы не отваливались. на первое время-то. хочу понять, на сколько рассчитывать.

olga

даже меня удивили такие цены в нашем захолустье на полуторки

Валерий
#12 3 декабря 2012
Ответить Цитировать

был позавчера в 19:55

Личное сообщение

Я вам так скажу-тут как повезет снять.Часто люди своим знакомым сдают ненужные им квартиры с мебелью достаточно дешево-им главное чтобы квартира была в чистоте и за ней кто-нибудь приглядывал.Естественно всё это никак не оформляется,чтобы не платить налоги.Я бы посоветовал наготовить побольше объявлений о найме и развесить их в понравившихся домах-может что и и получится.А на первое время можете у какой-нибудь бабушки снять комнату-в старых районах много пенсионеров так делают.А потом, как устроитесь на работу в Челябинске,обзаведётесь знакомствами,можете по рекомендации снять дешево отдельную квартиру.

Светик
#13 4 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

Валерий

спасибо за комментарий. ну с комнатой точно не наш вариант. не молодежь все-таки уже, чтобы с чужой бабушкой жить. с родной-то не хочется не представляю совсем, как мы - взрослые дядя и тетя - будем делить одну квартиру с кем-то еще. не, нам однушка нужна. возможно, даже двухкомнатная, если не очень дорого.

работа-то есть, мы из-за работы в Челябинск и едем. просто по районам-микрорайонам определиться не можем, издалека сложно это сделать. соответственно, поэтому отпадает и расклейка объявлений

Крис
#14 7 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 13 ноября 2013г.

Личное сообщение

Светик

регулярно на просторах и домчела, и других ресурсов (ЖЖ, например, сообщество Уралочка посмотрите) встречаю вполне приличные отремонтированные, мебелированные и техникооснащенные варианты в пределах 10-11 тысяч рублей в месяц. думаю, это можно вполне считать средней ценой. нужно дешевле - ищите, точно найдете и дешевле, только время потребуется. но если вы не спешите и жилье арендовать хотите надолго, думаю, можно и потрудиться. ну, или помощника в этом деле найти вот Ольга выше же пишет, что сдает аж по 7,5 тысяч.

Андрей К
#15 7 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 23 июня

Личное сообщение

за 10-12 реально найти хороший вариант.

Светик
#16 7 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

Андрей К

Крис

спасибо! да, вы правы. сейчас начала искать немного, убедилась в этом. а то сначала испугалась, когда в первом же сообщении прочитала, что минимум 15 надо в меяц выкладывать...

Иван Дульский
#17 8 декабря 2012
Ответить Цитировать

был вчера в 16:27

Личное сообщение

Реально стоит отталкиваться от ценника в 10 тыс(так чтоб там можно было жить),вам стоит пересмотреть местоположение по районам. Например,Ленинский(центр-Аврора)-очень приличное место,от центра города всего -10-15 минут,там очень развитая инфраструктура,множество транспорта в любую точку города. Сориентируйтесь по местоположению вашей работы и выбирайте) Откройте ДубльГиз)

Светик
#18 12 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 13 декабря 2013г.

Личное сообщение

Иван Дульский

определилось, что работа будет на северо-западе. Не Тополиная аллея, не Прииск, а центр этого района. Что скажете? Какие там цены?

olga
#19 17 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

Светик

Говорят, 11 тыс., самая дешёвая.

darkman
#20 18 декабря 2012
Ответить Цитировать

был 12 апреля

Личное сообщение

сдам 9+свет, район Виктории ,полуторка ленпроект,в январе!на длительный срок!

1    2     3     4  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?