Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2  
 Кравцов
#1 26 января 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

Всем здравствуйте! Говорят, вы тут все знаете)

Скажите, а чем можно почистить ванну от желтизны? Ванна старая, но крепкая. Поменять ее пока нет возможности, пару лет надо продержаться с этой. Но уже сеййчас хотелось бы улучшить ее внеший вид. Чистящих средств было опробовано много, вот, например, сиф в голубой (именно в голубой, другие - хуже) банке справился хорошо, заметно белее стала. Наливаешь его и сразу видно, как остаются после него белые пятна на поверхности. но, может, есть и другие чудо-средства, которые справятся со старческой желтизной окончательно?

Посоветуйте, плиз. Чем вы чистите свою сантехнику?

Таша
#2 30 января 2013
Ответить Цитировать

была 14 марта 2014г.

Личное сообщение

Попробуйте средство для чистки сантехники от Амвей. У них все средства хороши, может и с вашей проблемой справится.

газ вода
#3 31 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Или обыкновенной лимонной кислотой. В инете можно поискать рецепты как раствор сделать.

Кравцов
#4 31 января 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

Таша

спасибо. дороговато, но если действительно помогает, то раскошелюсь. все равно выйдет дешевле новой ванны)))

газ вода

спасибо за народны рецепт! как правило, они всегда хороши. вы пробовали лимонной кислотой что-нибудь почистить? помогло?

Grafiton
#5 31 января 2013
Ответить Цитировать

был позавчера в 21:59

Личное сообщение

А вот есть такая штукенция- TOFIX, чистящее средство для сливных труб (написано на флаконе - растворяет даже волосы, но сам не проверял)))) Флакон 400 гр., концентрированный гель. Отбеливает весьма эффективно. Фаянс, металл, швы на кафельном полу. Проверено личным опытом.

Сообщение отредактировано автором 31 января 2013
 газ вода
#6 1 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Кравцов

Ванна у меня новая, поэтому не пробовала, просто знаю что ржавчину кислотой удалить можно, вот что нашла в инете:

Чистим ванну и раковину

Необходимо регулярно чистить ванну. Для этого вам потребуется губка или тряпка и питьевая сода. После такой процедуры необходимо тщательно промыть ванну, а затем протереть её края тряпкой, желательно хлопчатобумажной. На загрязнённые участки ванны побрызгайте сок лимона, дайте постоять пару минут и как следует протрите тряпкой. Так же хорошо очистит ванну простой раствор воды и нашатырного спирта. Протрите хорошо поверхность этим раствором и смойте водой. Пятно ржавчины поможет убрать смесь буры с уксусом. Небольшое количество нанесите на ткань и потрите ржавчину, пока она совсем не исчезнет. Пожелтевшую эмалированную ванну почистит соль с уксусом. Чтобы на поверхности акриловой ванны не образовывался водный камень, можно чистить ванну уксусной или лимонной кислотой. Через несколько таких процедур вы увидите, насколько преобразится ваша ванна. (с)

Кравцов
#7 1 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

Grafiton

спасибо! продается в обычных хозтоварах? наверно, воняет жутко, не думал, что средство для прочистки труб можно использовать еще как-то)))

газ вода

спасибо! буду пробовать! народные средства - это хорошо

газ вода
#8 2 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Кравцов

Я стала народные средства использовать когда удалось с белой футболки начисто вывести пятна от сока черной смородины лимонной кислотой. Отбеливатели не справлялись)

femyak
#9 3 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Кравцов

говорят, хорошо отбеливает кока-кола выливаете банку в ванну или в унитаз и ржавчина сходит. заодно, если вы любитель этого напитка, можно задуматься о том, стоит ли его употреблять по назначению

302 302 302 302
#10 3 февраля 2013
Ответить Цитировать

был вчера в 20:42

Личное сообщение

А ВАННЫ КТО НИТЬ МОЕТ?а? а то мыть неохота...

газ вода
#11 3 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

302 302 302 302

В клининговую компанию?))

femyak

В состав кока-колы входит фосфорная кислота, она и удаляет ржавчину.

Кравцов
#12 6 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

кока-кола?! ха, это интересно. проведу эксперимент:) а пэпси подойдет, не знаете?)))

С косичками
#13 6 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 17 января

Личное сообщение

Кравцов
Так почитайте состав. Но везде про кока-колу только пишут. Она еще и накипь из чайников отлично удаляет.

Сообщение отредактировано автором 6 февраля 2013
 Кравцов
#14 8 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

С косичками пишет:

Кравцов
Так почитайте состав. Но везде про кока-колу только пишут. Она еще и накипь из чайников отлично удаляет.
 не думаю, что состав у них сильно различается - одна отрава:))) чайники? ну просто чудо-средство! на выходных приобрету трехлитровый бутыль и все почищу. под коктейльчик кола-коньячок)))

femyak
#15 11 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Таша
 у амвея не все хороши. пятновыводитель и отбеливатель, например, не справляются со своими задачами. 

Кравцов
вы только про перчатки не забывайте! особенно, когда Сифом пользуетесь, сильное средство, кожу убивает 

С косичками
#16 12 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 17 января

Личное сообщение

Кравцов пишет:

не думаю, что состав у них сильно различается - одна отрава:))) чайники? ну просто чудо-средство! на выходных приобрету трехлитровый бутыль и все почищу. под коктейльчик кола-коньячок)))

Ну и как результаты? Делитесь опытом!

Кравцов
#17 14 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

С косичками
пока руки не дошли, если честно
:blush2:

ну ладно, попробую сфотографировать. самому интересно стало) задумался, а растирать надо? или залить  и оставить на какое-то время?

газ вода
#18 14 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Кравцов пишет:
ну ладно, попробую сфотографировать. самому интересно стало) задумался, а растирать надо? или залить и оставить на какое-то время?
В чайнике вроде колу прокипятить нужно. Про ванну ничего не скажу, не знаю)

Катя Иванова
#19 14 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 28 марта 2013г.

Личное сообщение

Еще мыло хозяйственное хорошо справляется с ржавчиной, я как-то уронила в ванну и забыла, так под ним ванна стала белой)))) Но как всю ванну им отмыть не знаю)))) 

газ вода
#20 15 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Катя Иванова пишет:
Еще мыло хозяйственное хорошо справляется с ржавчиной, я как-то уронила в ванну и забыла, так под ним ванна стала белой)))) Но как всю ванну им отмыть не знаю))))
Уронить коробку мыла)))

1    2  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?