Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Подарок от Деда Мороза. Пройти опрос! ×
 1    2  
 femyak
#1 11 июня 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Не знаете, кто отвечает за обустройства детских площадок? У нас во дворе ее практически нет (еще с советских времен осталась одна песочница с пивными бутылками вместо песка, заросшая со всех сторон бурьяном), а детей в доме очень много. Вынуждены ходить до соседних дворов, где, кстати, в прошлые год-два площадки отремонтировали, а в этом уже успели покрасить и завезти свежего песка. Почему же наш двор обходят стороной?

Куда написать, кому позвонить, кого попросить? Хоть бы песочницу обновили, да лавочку с качелькой поставили. В идеале - современную удобную горку. 

Управляющая компания за это отвечает или кто-то другой?

Спасибо!

shirshikoff
#2 13 июня 2013
Ответить Цитировать

был 26 июня 2013г.

Личное сообщение

femyak
Обратитесь в УЖКХ г.Челябинска по телефонам: 263-48-91, 263-58-71. Скорее всего, Вас перенаправят в комитет благоустройства. Плюс в Вашу УК. По идее, они должны писать обращения в комитет благоустройства на субсидии на благоустройство дворов. Не знаю точно как в Вашем городе, но один из путей приведет Вас к цели и двор станет чистым и уютным.

femyak
#3 13 июня 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

спасибо! очень бы хотелось видеть наш двор таким! 

olga
#4 13 июня 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

А почему всё время надо самим куда - то звонить, писать. Что в обязанности УК не входит следить за порядком, в том числе  и на детских площадках.

shirshikoff
#5 14 июня 2013
Ответить Цитировать

был 26 июня 2013г.

Личное сообщение

olga пишет:

А почему всё время надо самим куда - то звонить, писать. Что в обязанности УК не входит следить за порядком, в том числе  и на детских площадках.
Вопрос риторический ))))

Матильда
#6 15 июня 2013
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

shirshikoff пишет:

femyak
Обратитесь в УЖКХ г.Челябинска по телефонам: 263-48-91, 263-58-71. Скорее всего, Вас перенаправят в комитет благоустройства. Плюс в Вашу УК. По идее, они должны писать обращения в комитет благоустройства на субсидии на благоустройство дворов. Не знаю точно как в Вашем городе, но один из путей приведет Вас к цели и двор станет чистым и уютным.

то есть по идее именно управляющая компания должна следить за состоянием двора и обустраивать его? так зачем тогжа нужны эти обходные пути, звоните сразу в ук и требуйте с них. 

femyak
#7 19 июня 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Прекрасные новости! В Челябинске начнется программа по ремонту дворов. До начала зимы жильцы 118 домов получат обновленные детские площадки, новенькие скамейки или заасфальтированные автопарковки. Управляющие компании и подрядчики уже приступили к благоустройству дворовых территорий, сообщил 17 июня на аппаратном совещании замглавы администрации по городскому хозяйству Александр Любимов.

ТУТ список домов, попавших в программу. К сожалению, нашего нет( Буду выяснять, можно ли еще попасть в программу по благоустройству двора. 

femyak
#8 9 августа 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

вот  тут пишут про ремонт дворов. как попасть в эту программу? в статье говорится, что программа реконструкции жилых дворов почти выполнена...

olga
#9 9 августа 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak
А как отбирают эти дворы? Может опять всё завивать от заинтересованности своей УК?

femyak
#10 10 августа 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

olga
вот и мне интересно...и как повысить заинтересованность этой самой УК, у них и так дел много

olga
#11 12 августа 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak
Дел то у них, конечно, много, но кроме уборки двора (и то не везде), что-то больше ничего не делается.

femyak
#12 23 августа 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

olga
определенная работа может быть не заметна для глаз обычного жильца. не, я их не защищаю, если что))

olga
#13 25 августа 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak
Я всё понимаю, за всем не уследить. Но мы живём 20 лет в доме, по-моему на детскую площадку песок завезли один раз, и то, не знаю , вообще чьих это рук было дело...., может жильцы постарались.

femyak
#14 26 августа 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

olga
у вас она хотя бы есть! у нас вот некуда песок завозить совсем)

olga
#15 26 августа 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak
Выход есть: попасть в СПИСОК!!!

femyak
#16 5 мая 2014
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

В Челябинске создадут интерактивную карту, на которой отметят небезопасные детские площадки. Как сообщил 4 мая глава городской администрации Сергей Давыдов, она составлена по итогам мониторинга технического состояния дворов, и через пару месяцев эти места ответственные службы приведут в порядок. Между тем, по словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, в список опасных территорий могут войти не только игровые площадки, но и другие участки. Запуск «Карты безопасного детства» запланирован на 11 мая. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

Матильда
#17 6 мая 2014
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

femyak
ужас какой... А закрывать такие площадки будут, раз они опасны? Или хотя бы какой-то стикер клеить, знак ставить, чтобы дети не гуляли или были предельно осторожны!

femyak
#18 7 мая 2014
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Матильда пишет:

femyak
ужас какой... А закрывать такие площадки будут, раз они опасны? Или хотя бы какой-то стикер клеить, знак ставить, чтобы дети не гуляли или были предельно осторожны!

дело говорите

Виталий
#19 21 сентября 2014
Ответить Цитировать
Дорожную разметку можно заказать на 

http://park-ur.ru/catalog/nanesenie-dorognoy-razmetki/

А вот если уже нужно починить качели , то это надо сварщика вызывать со своим аппаратом

Сообщение отредактировано автором 7 августа 2015
 Zvet
#20 1 декабря 2014
Ответить Цитировать

был 05 декабря 2014г.

Личное сообщение

Ну, так уж повелось у нас, так работают наши УК - куда пнул - туда докотились! Звоните, пишите, доставайте их - и будет вам счастье!!!

1    2  

Конкурс «Сезон ремонта»
Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?