Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

1    2    3  
Голосование
Всего проголосовало: 48
Вы бы стали сортировать мусор?
1. Конечно, не пожалею времени и сил на пользу экологии

39
2. Не стану, считаю, что это бесполезное занятие

2
3. Затрудняюсь ответить

7
 olga
#21 15 августа 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

Крис
А кто будет смотреть и выписывать штрафы?

Поделиться
 ОКС водитель
#22 15 августа 2013
Ответить Цитировать

была 03 февраля 2014г.

Личное сообщение

Александр
бак для ленивых должен быть, есть контингент граждан которым на все ....., про них забывать не стоит, но если мы хотим сделать наш город лучше, давайте начнем с себя, даже если половина граждан будет сортировать город станет чище, а со временем наши дети уже по другому просто не будут делать. это станет нормой. если не ставить баки для ленивых определенные люди будут туда кидать свой мусор и тогда наши труды будут напрасны. 

Поделиться
 Александр
#23 16 августа 2013
Ответить Цитировать

была 01 апреля 2014г.

Личное сообщение

ОКС водитель
согласен полностью. и я только за сортировку мусора. моу начать прямо сейчас. вопрос только в том, что у нас ничего для этого не предусмотрено. безинициативные власти могли бы хоть предложть народу, мнение узнать, а то может правда большинство бы выступило за сортировку мусора..

Поделиться
 ОКС водитель
#24 16 августа 2013
Ответить Цитировать

была 03 февраля 2014г.

Личное сообщение

Александр
да собственно что тратить время на опросы, это ведь не вопрос того что это можно делать а можно и так жить, нет... мы ведь все понимаем что засра.... дальше не куда, это уже острая необходимость...  поставили бы баки хоть местами, дали социалку (как дают социалку ГИБДД и прочим) и народ бы потянулся, я уверена. считаю что наш народ далеко не настолько потерян как думают большинство, я бы поехала в эти баки хоть часть мусора но все равно бы отвезла, а дальше несколько косых взглядов на друзей мол "ты что лох чтоли весь мусор в один мешок" я вас уверяю через несколько месяцев они тоже поедут, проверено.

я вот не смогла найти где стоят баки в Копейске, кто-нибудь знает более точный адрес, в гараже много пластика скопилось, а в общий мусор рука не поднимается, есть вопрос канистр с маслом, что с ними делать, их тоже с бутылками можно или нет?

Поделиться
 femyak
#25 21 августа 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

ОКС водитель
Проспект Победы, 35 в Копейске. Говорят, там стоят эти баки. весь мусор везут на переработку или сортировку в Старокамышинск. может быть сразу туда отвезти? там, наверное, и на вопросы по поводу канистр сразу ответят...вообще ваша инициатива очень похвальна! 

Поделиться
 Викинг
#26 14 сентября 2013
Ответить Цитировать

был 05 мая 2014г.

Личное сообщение

ОКС водитель
вы не ездили по адресу? тоже стало интересно посмотреть на эти чудо-баки, только Копейск совсем не по пути((

Поделиться
 TataNik Molodz
#27 11 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 28 марта 2016г.

Личное сообщение

Была в гостях в Германии, там у них с этим строго, делят весь мусор, мне строго наказали, чтоб не дай бог перепутала, меня вообще не подпускали ни к воде/вода экономится/, ни к мусору. Пластиковые бутылки сдают в магазине , стоит автомат и выдают денежку.

Поделиться
 Вера Дмитриевна
#28 12 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 11 августа 2014г.

Личное сообщение

В Копейске бываю по проспектам Славы и по Коммунистическому-видела эти баки .Может ещё где-то есть,не знаю.

Поделиться
 Вера Дмитриевна
#29 12 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 11 августа 2014г.

Личное сообщение

В Копейске не ЖКХ,а частник в Старокамышинске организовал что-то вроде заводика.Они там прессуют всё раздельно,а дальше (я так думаю)отгружают куда-то.Наверно, есть где-то переработка вторсырья в России.Наверно, платят за его собранный и отсортированный мусор, вот ему и денежка на дальнейшее развитие.Молодец! Давно хочу сама разделять,да нести некуда. А ещё я предложила бы  ЛАМПОЧКИ,БАТАРЕЙКИ и ТРЯПКИ  тоже собирать отдельно. 

Поделиться
 Вера Дмитриевна
#30 12 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 11 августа 2014г.

Личное сообщение

Идея для Челябинска : можно организовать не ящики для мусора, а как раньше было в СССР.Раньше ездила по дворам лошадка, а сейчас пусть Газелька ездит и собирает .Можно даже объявлениями предупреждать о приезде или график постоянный соблюдать,чтобы люди знали,когда вынести пакеты с отсортированными отходами во двор к машине.Если это днём, то работающие могут поручить соседям-пенсионерам. И ещё предлагаю собирать ЛАМПОЧКИ,БАТАРЕЙКИ (это сберегать экологию) и ТРЯПКИ (это вторсырьё на переработку).

Поделиться
 femyak
#31 13 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Вера Дмитриевна
про утилизацию лампочек говорят вот в этой теме - http://domchel.ru/forum/theme.php?id=600692. Оказывается, энергосберегающие вовсе нельзя выбрасывать в контейнер с мусором. Их надо отвозить в специальный пункт приема, в Челябинске такой находится на Северо-Крымской. В теме подробно про это написано. 

Поделиться
 Zomb
#32 30 ноября 2014
Ответить Цитировать

был 27 декабря 2014г.

Личное сообщение

я не голосую, но выскажусь по этому поводу. сортировка мусора нужна, но к сожалению в нашей стране нужно с детства приучать народ к такой привычке, редко какой взрослый сейчас станет переучаться.

Поделиться
 Zvet
#33 1 декабря 2014
Ответить Цитировать

был 05 декабря 2014г.

Личное сообщение

Конечно, нужна! Ведь есть же предприятия, которые на специальном оборудовании, вот как здесь http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/shredery-drobilki-i-izmelchiteli/ перерабатывают этот отсортированный мусор! Тем самым, мы делаем город чище и делаем свой вклад в бюджет
:)

Сообщение отредактировано автором 1 декабря 2014
Поделиться
 Павлик Лунгеев
#34 2 декабря 2014
Ответить Цитировать

был 30 июня 2015г.

Личное сообщение

Лично я бы стал, т.к. это делал бы не только для себя, а длм своих детей и т.д. Каждый бы начал с себя - сразу стало бы заметно чище!

Поделиться
 Ирина Владимировна Бахарева
#35 4 декабря 2014
Ответить Цитировать

была вчера в 12:04

Личное сообщение

Я из Копейска. Сама делю мусор на 2 части (2 маленьких ведра в шкафу под раковиной) органические отходы/ "перерабатываемая сухая упаковка" - стекло, картон, бумага, и т.д. Возле дома несколькоконтейнеров, на каждом рисунок в соответствии с предназначением. Так что все просто. Машины за мусором приезжают разные. не все граждане, конечно, сознательные, но ко всему нужно привыкнуть. Так что я - за разделение и переработку масора!

Поделиться
 Павел
#36 13 апреля 2015
Ответить Цитировать

был 20 июня 2015г.

Личное сообщение

Я немного затрудняюсь ответить. Кто должен сортировать мусор?  для сортировки мусора не так уж и много надо. Людям надо всего лишь поставить три мусорных контейнера, для разноговида мусора, для стекла, пластика и для остального. Люди у нас не такие уж тупые, будут кидать мусор туда куда нужно. Не все конечно, все равно на мусороперерабатывающих фабриках надо будет его досротировывать.

Поделиться
 DeNata
#37 16 июля 2015
Ответить Цитировать

была 20 октября 2016г.

Личное сообщение

Разные контейнеры на улице это одно. Так дома тоже три разных мусорных ведра ставить? Не очень удобно Точнее совсем неудобно. Разве что бы доплачивали за такую работу или не брали бы плату за вывоз мусора.

Поделиться
 Василь
#38 26 июля 2015
Ответить Цитировать

был 06 мая 2016г.

Личное сообщение

Проголосовал за сортировку. Это совершенно не трудно делать - главное, чтобы власти побыстрее установили раздельные контейнеры.

Поделиться
 Людмила Викторова
#39 29 ноября 2015
Ответить Цитировать

была 20 июня

Личное сообщение

да, сортировка мусора начинается от кухонной плиты, мойки. пластик отдельно, отходы тоже. проблема в контейнерах, особенно при многоэтажках.

Поделиться
 San Sej
#40 11 декабря 2015
Ответить Цитировать

был 23 февраля 2016г.

Личное сообщение

Бесплатно не сортировал бы

Поделиться
  1    2    3  

Спецпредложение