Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

1     2    3 
Голосование
Всего проголосовало: 48
Вы бы стали сортировать мусор?
1. Конечно, не пожалею времени и сил на пользу экологии

39
2. Не стану, считаю, что это бесполезное занятие

2
3. Затрудняюсь ответить

7
 Никита
#41 2 января 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 14:53

Личное сообщение

Даже в славной Германии сделали вывод, что "....«Немцы просто-напросто устали от сложной, надоедливой процедуры сортировки отходов. За последние годы техника автоматической сортировки достигла немыслимых высот. Она теперь гораздо более эффективна, чем сортировка вручную. Фактически мы можем вообще отказаться от раздельного сбора, оставив только два контейнера — для биоотходов и для всего остального. Магнитные и оптические сенсоры на мусорных фабриках прекрасно рассортируют оставшийся мусор. Единственное препятствие — сопротивление монополистов, собирающих мусор из желтых бочек и не желающих терять свой бизнес

Поделиться
 lev
#42 22 апреля 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Мы платим деньги, пусть сортируют. А по правде говоря на городской свалке стоит чей то заводик и он сортирует и продает это.

Поделиться
#43 23 апреля 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

lev пишет:

Мы платим деньги
ну тут еще смотреть надо за что именно вы платите, как выясняется кое что сознательно не оплачивается

Поделиться
 ГолубоглазаяКати
#44 24 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 07 мая 2016г.

Личное сообщение

С сортировкой всегда проблема в количестве мусорных ведер в доме( И вопроса, и куда это девать? Учитывая, что наши мусорщики все равно выкинуть потом все это в общую кучу. Так что увы нет(

Поделиться
 Valeri
#45 26 апреля 2016
Ответить Цитировать

была вчера в 16:38

Личное сообщение

У нас контейнерная площадка за забором от многоквартирного дома. На данный момент 2 контейнера под переработку, еще 3 под пищевые отходы. Ничего вроде, дисциплинированно каждое утро и вечер народ с мешками ходит и не плюется на это дело. От людей, конечно, многое зависит. Пока никто принципиально не заявлял, что им это не нужно. Переработку и пищевые отходы забирают разные машины у нас. Бывают иногда накладки, тогда в один кидают, но редко. 
Такая же ситуация по всему микрорайона Александровского. НО, решение по этому разделению принимали собственники каждого дома на общих собраниях. 

Поделиться
#46 28 апреля 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Valeri пишет:

решение по этому разделению принимали собственники каждого дома на общих собраниях. 
не принимали, стояли контейнеры эти сразу

Поделиться
 Виктория
#47 14 мая 2016
Ответить Цитировать

была 16 мая

Личное сообщение

С удовольствием стала бы, если бы контейнеры специальные стояли. Я такие видела в центре, в Ленинском и на северке.Я "за" контейнеры голосую! :)

Когда ваши желания будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.

Поделиться
 Сергей Степанов
#48 21 июля 2016
Ответить Цитировать

был 27 июля 2016г.

Личное сообщение

Александрпишет:
хорошая тема. голосую за сортировку мусора, только вот вряд ли у нас это когда-нибудь появится. копейск оказался намноо более продвинутым городом, чем его страший брат Челябинск. причем не только в вопросе мусора, но и по другим темам 

И я за сортировку, может в ближайщим будущем появится

Поделиться
 лена
#49 17 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 21 сентября 2016г.

Личное сообщение

В 80-мм году был мультик про ослепительно - белоснежный остров, на который вдруг приплывает галдящая, жрущая, плюющаяся толпа. И островок вмиг становится черным. И маленький пингвин чик чистит и моет этот островок, но толпа прибывает вновь и вновь. В итоге пингвин чик остается грязным и чумазым на загаженном островке.
Я "за"  сортировку мусора! Пакеты для органического мусора должны быть бумажными.

Поделиться
 Солнце Солнечное
#50 20 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 03 мая

Личное сообщение

В Екате есть такое..говорят работает. :)

Поделиться
  1     2    3 

Спецпредложение