Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Считаете ли вы правильным брать ипотечный кредит? Пройти опрос! ×
 1    2     3  
 Юлия
#1 23 июля 2013
Ответить Цитировать

была 31 августа 2013г.

Личное сообщение

Здравствуйте! помогите с выбором. Нужен коллективный и профессиональный разум. Собираемся делать ремонт в туалете, думаею установить подвесной унитаз. Но муж категорически против, говорит, что несмотря на то, что производитель пишет, что он выдерживает массу до 400 кг. на самом деле эти параметры установлены для креплений, а фаянс такие нагрузки не выдерживает и быстро ломается. Скажите кто-нибудь устанавливал такой унитаз, долго ли он вам служил? И вообще какие плюсы и минусы в использовании? Большое спасибо всем за любое мнение.

Васек12345 Я
#2 24 июля 2013
Ответить Цитировать

был 10 июля

Личное сообщение

Инсталляция grohe или geberit + унитаз нормального производителя(испания, франция, германия) и никаких проблем. Плюс - удобен в уборке

Grafiton
#3 24 июля 2013
Ответить Цитировать

был 27 июля

Личное сообщение

А как там доступ к обслуживанию механизма смыва, подвода воды?

femyak
#4 24 июля 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Grafiton пишет:

А как там доступ к обслуживанию механизма смыва, подвода воды?

присоединяюсь к вопросу. Давно засматриваюсь на такие унитазы, но совершенно не понятно как с ними обращаться. 

Васек12345 Я
#5 24 июля 2013
Ответить Цитировать

был 10 июля

Личное сообщение

зачем там что-то обслуживать? Никаких шлангов не используется для подключения... Хотя если унитаз снять до чего-то добраться можно. Что-то серьезно починить вряд ли. Да сейчас напольные унитазы нормальных фирм, зачастую не обслуживаемые идут

Сообщение отредактировано автором 24 июля 2013
 Grafiton
#6 24 июля 2013
Ответить Цитировать

был 27 июля

Личное сообщение

Понятно, если что-то заклинило, засорилось, заткнулось (на входе), то снимай всю конструкцию.

femyak
#7 25 июля 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Васек12345 Я
а про нагрузки что скажете? насколько прочны такие унитазы?

Руслан Жанахов
#8 25 июля 2013
Ответить Цитировать

был 19 сентября 2013г.

Личное сообщение

Я вижу только "за".  Унитаз такой конструкции висит у родителей уже лет 5 минимум, а у меня дома с 2010 года. Никаких трещин на фаянсе и намеков на них нет. Провисаний тоже не наблюдается. Для доступа к механизму сделали дверцу с боку (место позволяло), он она ни разу не пригодилась.
Максимум, что приходилось делать: подкручивать механизм кнопок для слива. Но это делается легко.

Юлия
#9 11 августа 2013
Ответить Цитировать

была 31 августа 2013г.

Личное сообщение

В продолжении темы. Все же решили подвесной унитаз, уговорила мужа. Пошли по магазинам а там такой разброс цен, причем если цена унитазов, еще как то колеблется в определенных пределах, то вот у инсталяций такой разброс цен, что я в панике. Ведь как я понимаю все держится на этой конструкции, значит нужно ее выбирать хорошую. Вот и вопрос увидела комплект инсталяция +унитаз+кнопка за 7000 тысяч, когда как просто инсталяция есть за 11000 рублей. В чем подвох? И еще вопрос водится ли на этом форуме человек, который умеет устанавливать такие унитазы, если да, хотелось бы посмотреть ваши работы и как то пообщатся в личке. Спасибо.

ElenaM ...
#10 9 июня 2014
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

:)
 мы тоже инсталяцию купили, думаю не обиблись. 

Василий
#11 19 июня 2014
Ответить Цитировать

был 19 июня 2014г.

Личное сообщение

Первый раз о таком слышу!

Who_is_it_MF
#12 7 июля 2014
Ответить Цитировать

был 04 октября 2014г.

Личное сообщение

В нашем офисе уже много лет наглухо вмонтирован такой универсальный таз, без всякого доступа. Кнопка "грое" таз "идеал стандарт", внутри не знаю что.. И ничего...  Сидишь, в окно смотришь...  

P.S.    - Что Данила, не выходит каменный цветок?

- Неееееет......

Ирина Аркадьевна Дисней
#13 12 июля 2014
Ответить Цитировать

была 27 февраля

Личное сообщение

Я  больше склоняюсь к традиционному напольному унитазу, они есть отличного качества, не секрет.

Алла1983
#14 26 марта 2015
Ответить Цитировать

была 26 августа

Личное сообщение

Юлия
Установите обычный, мне как-то стремно подвесной.
:(

#15 26 марта 2015
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

взял 2 подвесных
унитаз причем безободковый, а инсталяция пневматическая

фих знает как будет служить, но выглядит шикарно скрывая все трубы и ниши 
:good:

Сообщение отредактировано автором 26 марта 2015
 Astronym
#16 18 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 23 апреля 2015г.

Личное сообщение

Смотрится подвесной унитаз конечно красиво, но его эксплуатация не предсказуема. Вы можете затопить соседей, совершенно не подозревая об этом, так как все трубы и сливной бочок спрятаны. При их неисправности, придется рушить короб или стену, скрывающие сантехнику, при этом на его установку вам придется выложить кругленькую сумму, так как чем качественнее он будет установлен, тем дольше прослужит.

#17 18 апреля 2015
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Astronym пишет:

Вы можете затопить соседей
вы топили или это только догадки?
гарантия 5 лет на инсталляцию, а спаяный пластик прослужит дольше чем вам прожить отмеряно имхо 
:lol:

Альтаир
#18 8 мая 2015
Ответить Цитировать

был 26 августа

Личное сообщение

Мы тоже хотим подвесной, хотя страшновато, т.к. Нам это непривычно. Что касается затопить соседей, у нас сейчас все трубы закрыты с обычным унитазом и добраться можно только до счетчиков. Как то мы залили соседей на еще съемной кв единств труба текла в стене между кухней и туалетом ( в вентшахте) тогда нам все разворотили, но это настолько единичный случай.

Santro
#19 9 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 августа

Личное сообщение

Подвесной унитаз более гигиеничный как по мне, под ним не копиться грязь и бактерии, легче уборка, открытй пол увеличивает пространство зрительно и не только, главное хорошую фирму и мастера монтажника.

Lionist
#20 25 июля 2015
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

Да сейчас на Западе редко увидишь напольный унитаз. А у нас они только начали в моду входить. Лет где-то через 5 станут обычным явлением в квартирах россиян. 

1    2     3  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?