Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Считаете ли вы правильным брать ипотечный кредит? Пройти опрос! ×
 1    2  
 Матильда
#1 11 октября 2013
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

А у вас в квартире где стоит стиральная машинка? Я вот думаю, не стоит ли перенести ее из ванной комнаты на кухню...это удобно? Просто у нас очень маленькая ванная, неудобно маневрировать) особенно если надо вытащить из машинки мокрый пододеяльник...то еще зрелище! 

Но на кухне тоже как-то странно будет выглядеть стиральная машинка...не? 

Вы бы где поставили сей агрегат?

Алексей Строганов
#2 11 октября 2013
Ответить Цитировать

был 01 мая

Личное сообщение

Можно и в коридор поставить :) у моей сестры в сталинке так она и стояла 2 года, и стирает и вместо тумбочки :)

P.S. Помогаю в решении бытовых проблем.

femyak
#3 12 октября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Алексей Строганов

а чем именно помогаете?) стиралку перетащить из комнаты в комнату, например?))

Матильда
у меня в ванной стоит, хотя тоже места там очень мало. но у нас нет раковины, поэтому стиралка выполняет еще и роль тумбочки для баночек, которые не поместились на полочку) для себя не рассматриваю вариант переноса на кухню, так как там места еще меньше))) да и неудобно это: вещи для стирки хранятся в ванной, порошки всякие тоже, сушить опять же можно в ванной повесить (хотя в последнее время стала делать это в комнате, воздух увлажняю, так сказать))

Матильда
#4 17 октября 2013
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

Алексей Строганов
спасибо за предложение помощи! а розетку за 250 рублей вы с заземлением ставите? Так дешево) нам в прошлом году для водонагревателя тянули от щитка розетку, там 2-3 метра вышло, так взяли 3000 рублей. 

olga
#5 17 октября 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

В трёхкомнатной квартире 121 серии есть отличное место - кладовка!!!

Александр
#6 22 октября 2013
Ответить Цитировать

была 01 апреля 2014г.

Личное сообщение

olga
только там места еще меньше, чем в ванной. у автора ж с этим проблема связана)

femyak
#7 23 октября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

моя мечта - свой дом и мини-прачечная в подвальном помещении. 

лариса панкратьева
#8 23 октября 2013
Ответить Цитировать

был 11 декабря 2015г.

Личное сообщение

:boom:

CH
#9 24 октября 2013
Ответить Цитировать

был 12 февраля

Личное сообщение

Встроена в кухонный гарнитур. И в ванной свободнее. И на кухне ее не видно: за дверками.

femyak
#10 24 октября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

CH
Здорово, когда площадь кухни позволяет поставить все, что должно там стоять или хочется. У меня вот даже кухонная техника не вся влезает. О покупке посудомойки, например, даже не задумываюсь - нет ей совсем места(((

Дмитрий
#11 31 октября 2013
Ответить Цитировать

был 27 августа

Личное сообщение

в кладовке поставил

Santro
#12 31 октября 2013
Ответить Цитировать

был 13 августа

Личное сообщение

femyak
Я не понимаю зачем она вообще нужна, по моему её удобство это миф, время на мойку посуды после семейного ужина из 5 человек я думаю уйдет ну от силы минут 15-20, я с полной раковиной справляюсь минут за 5 если без оттирания присохшего:)

olga
#13 31 октября 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

Александр

А для стиралки там места хватит. А что вам там ещё ставить?

femyak
#14 31 октября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Santro
ну не знаю... когда готовишь для семьи завтрак-обед-ужин уже много посуды уходит, прходится мыть буквально постоянно. Плюс посуда после каждого приема пищи...В такие дни я и задумываюсь о том, что посудомойки не хватает)  

olga
#15 1 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak
ДЛя посудомойки необходимо несколько комплектов посуды и кастрюль. Как всё накопится, тогда и мыть. А ради даже 10 тарелок включать не выгодно.

Матильда
#16 7 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

спасибо за советы. В коридор точно не хочется ставить стиралку. А вот в ванной приходится решать, что важнее: раковина или стиральная машина? войдет что-то одно..

Джакарта
#17 17 ноября 2013
Ответить Цитировать

был 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Матильда
 Вообще-то бытовую технику, связанную с водой, нужно ставить в помещениях с гидроизоляцией (в ванных комнатах и кухнях) В кухне стиралка смотрится вполне органично (если позволяет место), за рубежом, как правило, в стандартных квартирах на кухнях и устанавливают. Розетки с заземлением в наше время нужно иметь везде, бытовая техника того требует. И не по одной розетке, а несколько. Протянуть заземление на кухню , если у Вас уже проведён провод от щитка в ванную, не составляет большого труда. Имейте ввиду, если живёте в старом доме, то лучше заменить проводку на новый медный провод.
 Приходилось встречать стиралки, установленные в коридорах и кладовках. В этом случае возникают дополнительные трудности с подключением воды и канализации (слишком длинные шланги, в них часто застаивается сливная вода и из машинки идёт отвратительный запах. Также в этом случае надёжный водопровод требует дополнительных расходов.)

olga
#18 21 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

Соглашусь, что всему своё место: стиралка - в ванной, посудомойка - на кухне!

Матильда
#19 2 декабря 2013
Ответить Цитировать

была 06 мая 2014г.

Личное сообщение

Джакарта
так я и рассматриваю ванну или кухню, не другие помещения_ но за дополнительное разъяснение - спасибо:)

Алла1983
#20 26 марта 2015
Ответить Цитировать

была вчера в 22:57

Личное сообщение

Матильда
Мне больше нравится, когда стиралка в ванной. Но у нас тоже маленькая ванная, но большая кухня. Стоит на кухне. Интерьер не портит, уже привыкла. Я бы сказала, даже удобнее на кухне. Но, не удобно, когда кто-то чужой вытаскивать при нем белье.

1    2  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?