Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Кравцов
#1 20 ноября 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

Приходил слесарь, бросил мимоходом, что надо срочно что-то делать с вентиляцией в ванной и туалете (сам понимаю, плесень появилась, неприятный запах). Подозреваю, что вентиляционная шахта вся забита, дом старый. В первую очередь надо почистить. Сам справлюсь или надо специалиста вызывать? Руки из нужного места растут, если что, просто никогда с таким не сталкивался.

Хочу поставить современную систему вентиляции. Подскажите бюджтеные, но хорошие варианты? Я так понимаю, она просто крепится на вент.трубу, да? Сколько стоит такая система, к чему подключается дополнительно?

И опять же - сам справлюсь с утановкой?

Если посоветуете конкретные недорогие марки, буду очень благодарен. спасибо!

femyak
#2 26 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Кравцов
хороший вопрос, мне тоже надо такую систему. присоединяюсь к вашему вопросу

RISHUS
#3 6 марта 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 00:36

Личное сообщение

мы обращались в жэк, прочистили в течении нескольких дней.  
появление плесени и неприятного запаха совсем не говорит о плохой вентиляции.

и что понимается под "современные системы вентиляции"?

Сергей
#4 30 сентября 2015
Ответить Цитировать

был 13 января

Личное сообщение

RISHUS
Это независимая от ваших вентиляционных шахт система приточно-отточного поступления воздуха (очищенного, нагретого или остуженного по вашему желанию
), автономно соединяется с улицей, подключена к эл.сети квартиры .  Цена бюджетного варианта от 50 тыров..
:wink:

Сергей
#5 30 сентября 2015
Ответить Цитировать

был 13 января

Личное сообщение

И опять же - сам справлюсь с утановкой?-- Если руки не как у осьминога растут около дырочки, то думаю да! 
:russian:

Евгений
#6 20 октября 2015
Ответить Цитировать

был 24 августа 2016г.

Личное сообщение

Представители УК должны устранить неисправности системы вентиляции. Работа естественной вентиляции должна быть обеспечена при открытых окнах.

Людмила Викторова
#7 29 ноября 2015
Ответить Цитировать

была 07 февраля

Личное сообщение

подали заявку по поводу вентиляции. представители УК подойдут в течении 5 дней. пошла 2 неделя. у них есть сроки на выполнения заявок.
:alcoholic:

иринка84
#8 7 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 15 февраля

Личное сообщение

до чего же эта тема у нас в дому оскомину набила и ничего жэк поделать не может...запах и сырость... :blush2:

иринка84
#9 7 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 15 февраля

Личное сообщение

Сергей
напишите каким образом вы в жэк обращались...коллективно, что ли . всем домом?

Le bu to
#10 8 декабря 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

иринка84пишет:
до чего же эта тема у нас в дому оскомину набила и ничего жэк поделать не может...запах и сырость... :blush2:
Бывает так что жильцы вышележащих этажей в угоду увеличения своих площадей практически нахаляву-выбивают вентшахты. Кому полочки туда вставить, кому стиральную машинку затолкать.
Пройдитесь по этажам с рулеткой и зацените кто вмешался в систему. 

Le bu to
#11 8 декабря 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

иринка84пишет:
Сергей
напишите каким образом вы в жэк обращались...коллективно, что ли . всем домом?
Улыбнуло. Извините. Сергей занимается монтажем и обслуживанием индивидуальных систем воздухопритока, удаления и рекуперации. Антикризисных программ там не найдёте. С 2013 года ценник сильно возрос на это импортное оборудование.

Ира Иванова
#12 9 декабря 2016
Ответить Цитировать

была 01 января

Личное сообщение

Вашу заявку на проверку вентиляционной системы УК должны выполнить на следующий день после обращения. У вас есть право обратиться в Жилищную инспекцию, которая сейчас штрафует УК очень жестко.
Если хотите грамотно общаться с управляющей компанией и ЖЭКом, изучите внимательно Постановление №170 Госстроя РФ от 27 сентября  2003 года. Измененное Постановление опубликовано на сайте "Портал ЖКХ".  Если интересно, то почитайте также Постановления №491, 354 и 290. 

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?