Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2  
 Михаил
#1 17 марта 2015
Ответить Цитировать

был 17 мая 2015г.

Личное сообщение

Здравствуйте!

Ждем
потепления и собираемся строить коттедж из газоблока с облицовкой кирпичом. На
строительном рынке  очень много различных организаций, строительных
бригад. Есть вероятность нарваться на "псевдостроителей". 
 Буду рад услышать рекомендации от тех кто уже прошел этот нелегкий, но
интересный путь - строительство собственного дома. 

302 302 302 302
#2 17 марта 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 13:22

Личное сообщение

кидал полно, денег не давать, материал покупать самому, всегда считать материалы и остатки. оплата только после выполнения работ. выгонять сразу же за любой косяк-БЕЗ оплаты уже выполенных работ(как правила-переделка, доделка стоит дороже) 

Vladimir Uvarov
#3 18 марта 2015
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Я бы порекомендовал вам доверять все работы профильным фирмам например фундамент под ключ,стены под ключ,кровля под ключ. И наличие проекта обязательно.

Le bu to
#4 18 марта 2015
Ответить Цитировать

была сегодня в 12:43

Личное сообщение

Михаил
1. Наличие проекта или каких-нибудь рассчётов объёмов работ обязательно. С этим проще проверить нормы расхода материалов.
2. Строители должны уметь читать чертежи и понимать порог своей компетенции. Чтобы осознавать последствия вносимых изменений к примеру.

3. У строителей должен быть свой инструмент включая удлиннители, буры и прочее. Если заказчик и будет это покупать, то в счёт зарплаты строителей.

4. Сумму лучше разбить на этапы и назначить сроки сдачи этапов.

5. Обговорить что этап принимается законченным полностью. Без этого: мы там начали, там, закончим потом.

6. Обговорить что сдача работ будет производиться в соответствии с СНИП "Каменные и армокаменные конструкции" в том числе по допускам предельных отклонений.

7. Немаловажно устанавливать расценки с учётом стоимости крана. Иначе кран будет стоять, а Вы платить. Стоимость аренды крана составляет стоимость целой бригады к слову.

8. Требовать заблаговременного составления заявок о закупе необходимых материалов. Чтобы у Вас было время на отработку. 

9. Посмотреть как составит строитель план производства работ. Погоняйте его по трудоёмкости процессов и соответствии сроков.

10. Взгляните на уже отстроенные бригадой объекты.

11. Давайте авансы после определённой наработки. И в сумме, покрывающей недоделки после возможного бегства бригады. 

Сообщение отредактировано автором 18 марта 2015
 Виталий
#5 22 мая 2015
Ответить Цитировать
ООО Баукрафт отличная строительная http://baukraft66.ru/ . Они  уже давно на рынке малоэтажного  строительства, куча реализованных проектов. Может быть вам к ним обратиться??

Васек12345 Я
#6 22 мая 2015
Ответить Цитировать

был 01 июня

Личное сообщение

3. У строителей должен быть свой инструмент включая удлиннители, буры и прочее. Если заказчик и будет это покупать, то в счёт зарплаты строителей.

БУРЫ, СВЕРЛО, да даже ПРАВИЛО расходники, а не оборудование, и будут так или иначе включены в цену. Нормальные люди выделяют их в отдельные суммы. Часть оборудования и машин, несмотря на из наличии в бригаде, тоже могут быть выставлены отдельными суммами.

8. Требовать заблаговременного составления заявок о закупе необходимых материалов. Чтобы у Вас было время на отработку. 

Мелким закупом устанет сам собственник заниматься. Крупный - возможно.

11. Давайте авансы после определённой наработки. И в сумме, покрывающей недоделки после возможного бегства бригады. 

Нормальные бригады без авансов, соответственно договоров не работают. Только рукожопые, сидящие без работы.  Плюс нормальная бригада почти никогда не может начать работу прям сейчас, потому как что-то делают и у них всегда есть, что посмотреть в работе.

Виталий
#7 23 мая 2015
Ответить Цитировать
Могу бригаду посоветовать

Le bu to
#8 23 мая 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Виталий пишет:

Могу бригаду посоветовать
В Нижнем Новгороде или Новом Уренгое?

Виталий
#9 24 мая 2015
Ответить Цитировать
Нет. В Челябинске.
Это Челябинский форум ? Или НН или НУ?

Виталий
#10 25 мая 2015
Ответить Цитировать
ау

Le bu to
#11 26 июня 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Виталий пишет:

ау

Михаил пишет:

Буду рад услышать рекомендации от тех кто уже прошел этот нелегкий, но
интересный путь
Вы Виталий

уже прошли этот нелёгкий путь? А что не отчитались?
Дайте взглянуть. А то советы без предварительного просмотра форум не пропускает.

Сообщение отредактировано автором 26 июня 2015
 Виталий
#12 17 июля 2015
Ответить Цитировать
нам дом обошелся порядка 2.8млн рублей . Застройщиком была строительная компания компания «Баукрафт» http://baukraft66.ru/.

Она самая лучшая в Челябинской, Свердловской области компания по 

строительству одноэтажных домов

. За 8 лет 100 с лишним проектом реализовала , это уже можно назвать успех. 

Проект дома они также  делали. Одобрил его с первого раза

Молодцы ребята так держать 

Le bu to
#13 17 июля 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Виталий
2,8 млн. рублей за какую площадь?
Какой комплектации?

Почему самая лучшая? Кто мониторил? Пупкин и компания?

100 проектов чего? Казарм?, Конюшен? АЗС?

Что за вброс очередной.

Виталий
#14 20 июля 2015
Ответить Цитировать
 120 кв.м. 100 проектов- 100 проектов домов И хватит негатив слать

Le bu to пишет:

Виталий
2,8 млн. рублей за какую площадь?Какой комплектации?
Почему самая лучшая? Кто мониторил? Пупкин и компания?
100 проектов чего? Казарм?, Конюшен? АЗС?
Что за вброс очередной.

Le bu to
#15 22 июля 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Вам вопросы задают, а Вы-негатив.
2,8 млн. рублей за 120 м2 это 23 тыс/м2. Так это каркасное домостроение из заменителей фанеры. Почему мы должны сами догадываться. Вас же спросили 

Le bu to пишет:

Какой комплектации?
А вот автор этого видео считает с 4 минуты 500 долларов за квадратный метр это только стоимость коробки.  Это далеко не дом. В таком жить нельзя.
Так что при участии "фирмы" под ключ ценник у Вас будет в 2 раза больше чем 23 тыс/м2, о чём Вы тут пытаетесь толковать. Печалька.

http://www.youtube.com/watch?v=SrbUJdMOgrM

Сообщение отредактировано автором 22 июля 2015
 Кирилл Кривицкий
#16 23 июля 2015
Ответить Цитировать

был 28 июля 2015г.

Личное сообщение

Le bu to пишет:

с 4 минуты 500 долларов за квадратный метр это только стоимость коробки.  Это далеко не дом. В таком жить нельзя.
Так что при участии "фирмы" под ключ ценник у Вас будет в 2 раза больше чем 23 тыс/м2, о чём Вы тут пытаетесь толковать.
Посмотрел я видео, да дом очень дорогой получается, но это в Украине, и при еще старом курсе долларов, хотя очень четко расклад дает.
Но меня вот на сайте бауркрафта заинтересовало строительство энергоэффективных домов http://baukraft66.ru/energosberegaushii-dom.html очень интересный вариант, но по сути, как я понял, они просто закладывают теплые полы в фундамент дома. На сайте написана цена 4 млн. за 150 м2, интересно, как вы думаете это ценник под ключ или нет? 

Le bu to
#17 24 июля 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Кирилл Кривицкий
Оставьте шпингалеты с улицы Цюрюпы в покое.
Смотрите на жизнь реально.

Как строятся энергоэффективные дома у нас если даже проектов нормальных нет?

Одни студенты ширпотреб рисуют.

Как можно закладывать тёплые полы в фундамент дома? Электрокабель на сваю намотать? В толстенную плиту трубы тёплого пола захоронить? 

На заборе тоже многое написано может быть. 

23 тыс/м2 фирма не то что под ключ, даже коробку не осилит. Тем более энергоэффективную как позиционируется. Сплошной обман и развод.

Сообщение отредактировано автором 24 июля 2015
 Стряпчий
#18 26 июля 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 13:13

Личное сообщение

Васек12345 Я пишет:

11. Давайте авансы после определённой наработки.
аванс на то и аванс, что его дают ДО, а не после)))

Le bu to
#19 26 июля 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Стряпчий
Вы слегка запутались в понятиях понезнанке.
На первый раз прощается.

Когда деньги берут до того как что-то вообще сделано это ПРЕДОПЛАТА.

А аванс берут в счёт зарплаты. Приди на госпредприятие и спроси аванс за первый день работы мил человек. Дадут этак через недельку. Опять мимо кассы состряпал стряпчий.

Стряпчий
#20 27 июля 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 13:13

Личное сообщение

Le bu to
Как человек незнающий что такое аванс, может учить человека который знает что такое аванс?

Le bu to пишет:

А аванс берут в счёт зарплаты.
Не спорю. А также в счет оплаты по договору которая будет исполнена в будущем.
Для тебя, дилетант, разъясняю: в соответствии с п. 2 ст. 711 ГК РФ подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.
Ну или выучи хотя бы русский язык, если нет времени на прочтение гражданского кодекса. Аванс - это и есть предоплата.

1    2  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?