Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

1     2    3    4     5  
 Татьяна
#41 21 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 23 марта

Личное сообщение

вся это компания с платой за капремонт мне очень напоминает аферу с накопительной пенсией........ копили, копили, якобы на будущую пенсию, а потом решили эти денежки "заморозить"...  а вернут неизвестно когда и в каком размере. И спрашивать не с кого. Все повторяется один в один

Поделиться
 lev
#42 22 апреля 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

На медне побывал в колцентре фонда капремонта по адресу Комсомольский проспект 76а.Превели обстоятельства. (Я СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ПЛАЧУ ЗА КАП.РЕМОНТ) Картина удручающая. Народу человек 70. И все пытаются выяснить про ошибки в расчетках по оплате. Здание не предусмотренно для пребывания в нем сразу такого колличества людей. Если бы не охранник, который работает как секретарь и справочное бюро, то полнейшая не разбериха. Мягко сказал. Народ едет со всех районов. Представте ВЫ живете в Ленинском районе на ул. Лизы Чайкиной, есть такая улица. И ВАМ надо добраться в колцентер, туда и обратно это примерно месячная плата за кап.ремонт. 
Все это я к тому, что все сделано так, чтобы граждане  были в затруднении. Меньше знаешь больше платишь. 

Поделиться
#43 23 апреля 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

в колцентр звонят обычно

Поделиться
 lev
#44 25 апреля 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

для www. Граждане с кем я был не смогли дозвониться. С этим у фонда тоже проблема.

Поделиться
#45 28 апреля 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

lev
как знакомый с работой в коллцентрах - очевидно все эти граждане вместе с вами звонили в одно время в час пик утром

Поделиться
 Человек тепла
#46 14 мая 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 23:20

Личное сообщение

levпишет:
 для www. Граждане с кем я был не смогли дозвониться. Сэтим у фонда тоже проблема.
У фонда проблема не только с этим  :)
в конце января 2016 пишу им на е-майл письмо с появившимися у меня общими вопросами: 
1) сколько всего начислено  - собрано по  городскому округу в котором я проживаю.
2) сколько в том числе начислено - собрано по жилью находящемуся в собственности органов местного самоуправления (муниципальное жильё).
3) сколько начислено-собрано по дому в котором я проживаю
4) какая работа проводится с неплательщиками в городском округе (количество оформленных претензий, исков и т.п.)
Честно написал, что в случае не получения ответа прекращаю оплату взносов со следующего месяца.
Прошёл месяц, ответа нет, дозвониться невозможно. В начале марта пишу ещё одно письмо бумажное, прикладываю к нему ранее отправленное по эл.почте. Требую представить ответы на поставленные ранее ответы. Взносы платить прекращаю. Отправляю заказным письмом через почту РФ. Жду ответа.
Через 20 дней, когда получаю уведомление, что моё бумажное обращение вручено региональному оператору, получаю на е-майл ответ из одного предложения "На Ваше обращение СНОФ «РО капитального ремонта МКД Челябинской области» сообщает, что распространение данной информации запрещено Законодательством Российской федерации (№ 152 ФЗ). 
С уважением,
Региональный Оператор"
подписано неизвестной ФИО, ни должности, ни прочих контактов
более менее могущий иметь отношение к региональному оператору 152-ФЗ есть ФЗ "О персональных данных", но мои вопросы не относятся к его сфере. 
Думал куда писать дальше, то ли губернатору юморить по этому поводу, то ли в прокуратуру. Решил обращаться к  учредителю оператора "Министерство строительства ЧО", через их оф.сайт в конце марта написал письмо с приложением своих писем и ответа РО." Официальный ответ на бланке министерства за подписью зам.министра получил ровно через месяц с ответами на все вопросы (оказалось, что всё таки не запрещена эта информация к распространению как сообщал мне РО  :dance: )
Вкратце: 
1) за подобные ответы с неизвестным  ФИО, работником отдела по работе с населением, проведена разъяснительная работа и объявлен устный выговор 
2) Оплата по городскому округу на март 2016 61,7%, за муниципальное жильё  75%, по дому - 65,7%
3) Претензионная и судебная работа на территории округа не проводилась.
ИМХО:  в 1-м квартале 2016 года высокие чины регионального оператора были заняты выбиванием себе дополнительных кадров и финансирования, поэтому достойные официальные ответы населению давать было некогда. Подчинённый  персонал  не компетентен, поэтому ответы даёт глупые и не соответствующие фактической ситуации и законодательству. Наши копейки их тоже не больно то интерисуют. Начисляют сотнями миллионов рублей в месяц, поэтому неоплаты  в десятки миллионов их не интерисуют. Претензионную работу возможно начнут с долгами свыше 10 т.р. Эти долги сейчас могут взиматься в упрощённом порядке списками.
Я ответы на свои вопросы, хоть и не без труда,  всё таки получил, поэтому оплатил образовавшуюся у меня ПО ВИНЕ РО  3-месячную задолженность, кроме пени. Я его честно и заранее  предупреждал: нет ответа - нет денег, и все ходы у меня записаны.

Поделиться
 Человек тепла
#47 14 мая 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 23:20

Личное сообщение

О чудо  :) только что в почтовом ящике обнаружил письмо с ответом  от самого регионального оператора на рассказанный  мною выше  запрос. 
Но рукопопы они рукопопы и есть: 
Подпись директора на письмо забыли поставить,  
Регистрацию неумело подогнали под 30 дней с момента получения моего письменного запроса. Сначала честно зарегистрировали 10.05.2016 №1458, затем замазали и исправили на 14.04.2016 №1008. В общем те ещё умельцы. Если и с ремонтами у них также будет как сейчас  с ответами, то я нам граждане желаю не остаться вообще на развалинах после их капитального ремонта  :)
Ответ РО про капремонт апрель 2016.jpg

Поделиться
#48 14 мая 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Человек тепла
ну и дальше то что?

Поделиться
 Sergey
#49 17 мая 2016
Ответить

был сегодня в 07:31

Личное сообщение

Просмотр этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям

Поделиться
 lev
#50 22 октября 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Добрый день. 
Прошли выборы, ЕР опять у руля. Значит нам кто не признает кап. ремонт, придется каждому и всем принемать не простое решение. Либо платить или бороться. Бороться лучше коллективно. Так как "Один в поле не воин". В реале они "грабители" начнут изымать деньги у народа с банковских карт и со счетов по решению суда. На который ВАС могут и не пригласить. Обидно будет что у вас своруют деньги и все вроде по "закону" которого нет или нас с ним не ознакомили. :bravo::bravo::bravo:

Поделиться
 Sergey
#51 23 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Столько по этой теме пишется...
А можно услышать ответы на пару вопросов?
1) Считаете ли вы приватизацию жилья необходимой? Приватизировано ли ваше?
2) Надо ли вообще делать капитальный ремонт?
3) По какой причине государство должно делать Вам ремонт бесплатно?(Ведь вы не спорите, что надо снизить тарифы ЖКХ так как капремонт теперь вынесен отдельно, а именно хотите халявы). Ну или перефразируя, готовы ли Вы оплатить ремонт соседу?(а так и происходит, когда ремонт делает государство, так как деньги идут с налогов, а значит налоги надо увеличить)

Поделиться
 lev
#52 26 октября 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Sergey
Ответы на вопросы:
1. Жилье обязательно надо приватизироать. СОБСТВЕННОСТЬ.
2.Кап. ремонт делать надо но не в домах старше 50 лет.  По истичению 25 лет,  раньше по СНИП было. 
3. Государство понтанулось. и в законе о приватизации было прописано, что при передачи жилья в собственность оно обязано было сделать кап. ремонт этих помещений.
 Вопрос для ВАС:
1 Где газодоллары???? о них ни где ни слова.
2 Куда проподают доходы от продажи народного богатства(они бесметны)????
И так далее, и тому подобное.
Посмотри на карту нашей страны. Она такая БОЛЬШАЯ и все это принадлежит народу живущей в ней. Но кто то решил драть с народа три шкуры (налоги), а не платить проценты с продаж наших  ресурсов. :(:(:(:( Как то не честно.

Сообщение отредактировано автором 26 октября 2016
Поделиться
 lev
#53 26 октября 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, размер взноса устанавливается в срок до 1 ноября года, предшествующего очередному трехлетнему периоду с разбивкой по годам. В 2017 году он составит 7 рублей, в 2018 году — 7 рублей 40 копеек, в 2019 году — 7 рублей 80 копеек с одного квадратного метра общей площади помещения.

По словам заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, минимальный размер взноса рассчитан с применением утвержденного министерством экономического развития Российской Федерации индекса-дефлятора по виду экономической деятельности «строительство» на 2017?2019 годы к действующему размеру минимального взноса 2016 года — 6 рублей 70 копеек на один квадратный метр.

Добавим, что на следующий год запланировано проведение 7 тыс. 259 видов работ на общую сумму свыше 5 млрд рублей.

Началось обдирания населения. :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

Сообщение отредактировано автором 26 октября 2016
Поделиться
 lev
#54 26 октября 2016
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Регоператор, начиная с четвертого квартала 2016 года, планирует начать подавать иски в суд. Эта вынужденная мера коснется пока только тех южноуральцев, который накопили долг более пяти тысяч рублей. С должниками-жильцами работа будет вестись в упрощенном порядке с выдачей исполнительного постановления по судебному приказу.

Заранее на счете-извещении должника будет размещено предупреждение о том, что по данному лицевому счету готовится обращение в судебные органы с заявлением на выдачу судебного приказа. После этого собственник квартиры может в течение 30-40 дней погасить образовавшуюся задолженность. «В противном случае, на собственника, дополнительно к основному долгу, ложатся и расходы по оплате государственной пошлины», - пояснил гендиректор регоператора капремонта Вадим Борисов.

Для юридических лиц размер пошлины рассчитывается исходя из суммы долга, для физических лиц при вынесении постановления по судебному приказу государственная пошлина составляет 200 рублей.

Поделиться
#55 27 октября 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

levпишет:
Регоператор, начиная с четвертого квартала 2016 года, планирует начать подавать иски в суд.
и правильно, хватит уже сопли жевать - мы такие умные все знаем всех победим поэтому платить не будем - будете, просто позже и больше чем остальные

Поделиться
 Sergey
#56 27 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

lev
Так я об этом и не спорю, первый ремонт должен быть бесплатным если его не было. (Это же даже принято уже?) И это не "понтанулось", это было естественное требование.
Конечно срок меж капитальными ремонтами 25 лет, и износ считается примерно по 1% в год.
Да, сейчас понятие капитального ремонта несколько изменилось, и производят ремонт не выселяя жильцов(лишь читал про то что раньше было).
Но это не отменяет того что у многих ремонт либо произведен, либо квартира была приватизирована сразу при сдаче дома, всё же год уже 2016... И раз квартира в собственности, то и ответственность за неё несет собственник. У нас же говорят "вот как время подойдет, так и оплачу".
Государство как люди, а у нас еще с СССР привычна необязательность выполнения некоторых законов и обязательств. Вот и получается, что и граждане и государство пытаются увиливать. Чиновники такие же люди. А так как государство(чиновники) в законах разбирается несколько лучше...

Собственно лично я знаю несколько домов в Челябинске(10-этажки) где еще до этого  года делался капремонт, знаю в Миассе, в Аше... Там где собственники ходят на общедомовые собрания, и добиваются чтобы их права соблюдались. Где жильцы сами тоже отслеживали выполнение работ, и не принимали пока не были исправлены "косяки" подрядчиков.

Поделиться
 Sergey
#57 27 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

В прошлом месяце был на одном собрании, убедился что у нас людям плевать на себя, они только вопить могут после того как, и во время того как. На собрание с подрядчиком с 60+ квартир пришел десяток человек, причем часть из них мешала собранию поднимая другие вопросы, до/вместо решения вопросов с подрячиком, и никак его не касающиеся(большая часть и УК не касалась, например окна у нас вроде не в общедомовой собственности).
Вот зачем самим себе пакостить? Как итог ремонт отопления затянулся и был перенесен на след. год.

Это при том, что сейчас юридического образования даже уже не надо. Многие вопросы уже поднимались в интернете, найти ответы с ссылками на документы(а лучше судебные решения) не проблема. Так сложно при возникновении вопроса(или перед собранием) постараться разобраться в теме? А есть еще бесплатные юр. консультации, просто сформулировать вопрос, сходить и послушать что скажут. Правда лучше в парочку разных, так как у них мнения тоже отличаются, кто-то меньше нюансов знает, кто-то больше(а еще судебная практика временами отличается).

p.s.: чем длиннее связи внутри объекта, тем сложнее им управлять. Плюс после развала союза многое порушили. На восстановление же тоже средства нужны... Надеюсь Вы не будете утверждать, что по сравнению с 90-ми(и даже первыми годами 21 века) сейчас лучше стало? Процесс то не быстрый, ломать не строить... Если каждый будет бороться за свои права в малом, то и в большом постепенно ситуация станет лучше.

Сообщение отредактировано автором 27 октября 2016
Поделиться
 Z
#58 12 декабря 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

levпишет:
И выразить свое мнение по этому поводу.
не более чем болтовня

Поделиться
 иринка84
#59 18 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 15 февраля

Личное сообщение

Z

НЕ правда!!! это вразумительные разговоры заинтересованных жильцов, собственников, если хотите, потому, что нельзя смотреть как за тебч решают судьбу твоих финансов, надо быть и участником!!!!
сколько раз пробовала сама узнать все об отчтслениях на капремонт -всегда натыкалась на стену непонимания, мол зачем вам это надо ...за вас все решили...платите вовремя и будет вам счастье...а какое счастье когда у твоих стен в доме то плесень то испарина то еще фиг знает что.... :good:

Поделиться
 Z
#60 18 декабря 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

иринка84пишет:
это разговоры
кухонные

Поделиться
  1     2    3    4     5  

Спецпредложение