Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

1     2     3    4 
 lev
#61 11 января
Ответить Цитировать

был 17 февраля

Личное сообщение

Добрый вечер форумчане. Сегодня от безделия  я задался вопросом - а как правильно нам с вами посчитали оплату за кап. ремонт???. ВЫ смотрели объемы ваших домов, которые выложили управляющие компании. Если судить по моему дому, то все наврано. у меня дом  около  72 м в длину, 11,8 м в ширину. (хрущевка 1965г.в. длина-72пг.м ширина 11,8 пг.м.)=849,6=850м2 этаж-
Так вот расчеты:
1) 850*7 =5950 м2 общей площади дома(крыша. подвал. подъезды, жилые помещения)
2) площадь подъездов: ширина -2,4м,х глубина 5,8 м,=13,92 м2 *5(этажей)=69,6 м2=70 м2 *4=280 м2
3)обшедомовое имущество: 
а)подвал 11,8*72= 850м2.
 б) крыша - 864м2 
Итого: общедомового имущества:280+850+864=2009м2
в) жилые помещения- 5950-2009 = 3941м2 (наша собсвенность ,так как ремонт в этих помещениях мы с вами оплачиваем из своего кармана( да и капремонт мы оплачиваем из своего кармана).
Так вот кап ремонт общедомового имущества это 2009м2, но не как 5950м2(это на моем доме)
А вот денежные вырожения:
2009*7=14063р/м общедомовые расходы
3941*7=27587р/м общегосударственный обман
НАС ЖУЛИКИ РАЗВОДЯТ НА СТО ПРОЦЕНТОВ.
Не ругайте а вникнете в расчеты. Это приметивный расчет. возмите данные из фонда капремонта.

lev
#62 11 января
Ответить Цитировать

был 17 февраля

Личное сообщение

2009м2 это общедомовое имущество. 
3941м2 -частная собстенность.(по закону мы ремонтируем своими силами)
3941*7=27 587 руб. с нас берут, а должны
2009*7=14 067 руб.
куда мы платим 13524руб????????????????????????( А ЭТО ПОЧТИ СТО %)

Z
#63 12 января
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

levпишет:
Сегодня от безделия
дальше можно не читать :lol:

Sergey
#64 12 января
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Zпишет:
дальше можно не читать :lol:
Согласен.
Lev, Вы как вообще до подобных расчетов дошли?
Площадь дома и частной территории рассчитывается лишь для доли, причем чем больше Ваша доля, тем больше у Вас вес на общедомовом собрании(а не только плата в фонд капремонта). Разве что это на отопление еще может влиять, если нет общедомового счетчика.
Кстати, те же радиаторы отопления, змеевеки, стояки ХВС и ГВС тоже входят в общедомовое имущество(если у радиаторов нельзя отключить и вход и обратку), хоть и находятся у Вас в квартире. Так же у Вашей квартиры есть стены с оконными проемами, их содержание как содержание фасада тоже входит в капремонт.

Мне вот больше интересно, как сейчас должна реализоваться установка/замена счетчиков ОДН. Межповерочные интервалы 4-6 лет, а с нашей водой неизвестно, сколько поверок приборы выдержат. Да и сами поверки не бесплатны.
У меня УК решила поставить счетчик ОДН, без общедомового собрания, соответственно без рассмотрения сметы... Нет, если бы они это делали до создания фонда капремонта - это было не просто их право, но обязанность(до 2013 года). Но сейчас существует фонд капремонта, и установка счетчиков ОДН входит в его обязанности...

lev
#65 13 января
Ответить Цитировать

был 17 февраля

Личное сообщение

Расчет приблизительный. И его делал на примере хрушевки 1965г. выпуска. Так как знаю габариты. Фасад мимо кассы, так как дом железобетон (панелька) Я не брал в расчет муниципалки. Общедомовые Счетчики у нас  все стоят. Только работает один - вода. остальные не подключены. Кому то не выгодно. И вообще эта тема  создана для поднятия самосознания народа А для таких как ВЫ Sergey это и не так важно. Но общественность пытается отмолчаться. :bravo::bravo::bravo::bravo:

Z
#66 13 января
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

levпишет:
Фасад мимо кассы, так как дом железобетон (панелька)
и что? его так же красят и швы герметизируют регулярно
так что ваша касса мимо кассы вашей же неграмотности.

Sergey
#67 13 января
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Фасад еще и утеплять могут. Тут как бы без разницы из чего он. Кстати, если у панельки отопление было в стенах, а потом его вынесли в комнаты, то с фасадом у них еще хуже чем у любых других домов.
Площади берутся не из воздуха, есть паспорт дома, оттуда и данные. Видите несовпадения? Так вперед уточнять и исправлять...
Я как раз за развитие сознания у народа, за то, чтобы люди посещали общедомовые собрания. За то, чтобы люди использовали существующие механизмы, а не только плакались на форумах(да и в жизни).

Исключение, когда жильцы сами лодыри. Ладно батареи, стоки, крыша... Но за окнами надо следить! Рамы одного года установки у одних могут быть в замечательном состоянии, а у других убитые. Просто потому, что первые время от времени ремонт проводили(пропитали, подкрашивали, замазывали и т.д.), а вторые ждали что им кто-то сделает. Но потом вторые требуют замены...

Я всегда стараюсь разбираться, какие существуют способы решить проблему. И этот форум как раз для обмена опытом решения проблем в сфере ЖКХ, а не для плача(ну нет в нем смысла, сколько ни плачь, ничего не поменяется).

Евгений Теркин
#68 15 января
Ответить Цитировать

был 15 февраля

Личное сообщение

а кто собирает деньиг ?

Василий Куракин
#69 19 января
Ответить Цитировать

был вчера в 18:18

Личное сообщение

Ой, да сам этот платеж жульничество сплошное. У нас дом на капремонт только через 30 лет попадет и что, мне кто-то гарантирует, что сделают капремонт через 30 лет? Ни договоров, ничего.  

1     2     3    4 

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?