Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  
 petr_k
#1 25 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Здраствуйте! Я представитель холдинга "Майлстоун Девелопмент". Компания "СтройРесурс" вошла в состав нашего холдинга и продолжает работать. Советом директоров холдинга, невзирая на то, что ООО "СтройРесурс" до вхождения в "Майлстоун Девелопмент" вело самостоятельную хозяйственную деятельность, было принято решение выполнить обязательства ООО "СтройРесурс" по ЖК "Феликс". 

Я внимательно изучил ранее открытые форумы, побывал в ЖК "Феликс" и хорошо знаю проблемы. Уже понятно, что при строительстве были допущены определенные управленческие и организационные ошибки. Я хочу, чтобы эта тема была последней, посвященной ЖК "Феликс" на этом форуме.
       Но для этого надо чтобы наше общение перешло с эмоционального уровня на рациональный, ведь в итоге, я думаю, всем жителям нужно, просто чтобы их проблемы исчезли. Я перечислю перечень вопросов и их ход их решения. Вы можете добавлять свои вопросы, возможно я что-то упустил. Только пожалуйста, не ПИШИТЕ КАПСЛОКОМ, не ругайтесь и меня не обвиняйте, я хочу вам помочь!
:)

1. Завершение монтажа фасада- начало работ 01.06.15, окончание max 01.07.2015. Монтажные люльки уже на крыше.

2. Запуск лифтов на всех этажах- двери лифта наконец-то доехали из Украины, установлены, лифты начнут работать в полном объеме не позднее 10.06.2015.

3. Участок дороги от двора до улицы Дзержинского. Согласно нормативам, асфальтирование этого участка относится к обязанностям администрации г. Челябинска, тем не менее холдинг "Майлстоун девелопмент", выполнит мероприятия по строительству дороги после необходимых согласований. Сроки боюсь называть, буду выкладывать ход выполнения.

Продолжение в следующих постах

Сообщение отредактировано автором 25 мая 2015
 petr_k
#2 25 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Продолжение

4. Парковка на 90 м.м. В период разработки проектной документации застройщиком был разработан рабочий проект паркинга на 90м.м. Стоимость рабочего проектирования составила 2 млн. руб. Администрацией г. Челябинска был дан отказ в выдаче разрешения на строительство паркинга. 

Тут надо понимать, что машиноместо в паркинге стоило бы определенных, немалых денег, а на данный момент существующая бесплатная парковка обладает вместимостью не менее 90 м.м. надо просто закрыть периметр.

5. Завершение строительства забора. Существующим проектом благоустройства предусмотрено строительство забора ориентировочно от пандуса "Пятерочки" до детской площадки. Это оценочно 40-50 м. Что бы закрыть забором большую парковку и смонтировать автоматические ворота, а это уже не менее 150-200м, инициативной группе необходимо обсудить с "Майлстоун девелопмент" конкретные параметры строительства и условия выполнения этих работ. Можете сюда писать.

6.Тротуар вдоль пандуса "Пятерочки". Проблема понятна, решают как сделать. Будет информация, отпишусь.

7. Детская площадка. Сравнение с детской площадкой "Финкино" не совсем корректно, т.к. там намного больше дом и намного больше участок под площадку. СНИПы регламентируют расстояние между элементами детского городка. Но руководство попытается заново скомпоновать детский городок и разместить еще как минимум один элемент для старших детей. Напишу, что решили.

8. Футбольное поле получит разметку и ограждение по периметру.

9. Двери на лестнице. На них действует 3 летняя гарантия, отправлен запрос компании-производителю. Будут отрегулированы механизмы фиксации в проеме, по необходимости установлены доводчики.

10.Элементы озеленения- действует гарантия, отправлен запрос.

11. Видеонаблюдение- поступило предложение вместо пассивного видеонаблюдения (запись как видеокамера) сделать освещение большой парковки. Выскажите ваше мнение.

Укрупненно пока все. 

Уважаемые жильцы, напоминаю, что обслуживание и текущий ремонт вашего дома и общедомовых помещений выполняет управляющая компания ЖКС ЖЭК-1, они обязаны принимать любые ваши обращения и, по необходимости, с вами свяжется инженер по гарантии ЖК "Феликс". Гарантия составляет 5 лет.

Rozario Agro
#3 25 мая 2015
Ответить Цитировать

был 18 февраля

Личное сообщение

на 5. На последнем собрании жильцов решили отгородить парковку согласно плану, который висит у консьержа на первом этаже. 
на 7. Видели ли бы вы детскую площадку в рекламных буклетах.... При покупке квартир все считали, что будет именно такая. Но похоже дизайнеры стройресурса жили какой то отдельной жизнью ((( Я со своим ребенком хожу к соседям играть на площадке. Сейчас это сделать сложнее, т.к. поставили замки, приходится ждать кого-нибудь

petr_k
#4 25 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Вот именно, что я видел буклеты
:) и понимаю ваше негодование. С застройщиком "Финкино" ведется плотное плодотворное общение, как я понял, жители ЖК "Феликс" высказали желание перейти на обслуживание к УК Бетотека и, я думаю договорятся, что бы был свободный проход на площадку "Финкино" для жителей "Феликса". Схему я, к сожалению, не заметил, в любом случае вопрос решаемый, Денис, инженер по гарантии, подскажет дальнейшие действия.

petr_k
#5 25 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Папа Карло
я и написал, что установлены, смонтировали порталы лифтов, в них смонтируют кнопки. Я же написал сроки выполнения работ, потом ругайтесь.

Не бейте ногами, я неделю вникаю в тему
:). Какую конкретно лестничную площадку вы имеете ввиду? Я был на 1 и 13-16 этажах, там потолки "Армстронг" и мозаичный кафель на полу, я в редких квартирах такое видел. Ваше обращение по поводу фасадов есть у Дениса?

petr_k
#6 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Папа Карло
Федеральный закон от 04.11.2014 № 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", вы этот закон имеете ввиду? Не могу понять его связь с проблемами ЖК "Феликс". 
  Претензию необходимо направить в письменном виде по адресу нахождения ответчика, адрес можно найти по вашей же ссылке.

Проще и быстрее связаться с инженером по гарантии, либо написать здесь, только, пожалуйста ближе к делу.

petr_k
#7 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Я съезжу, посмотрю

petr_k
#8 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Папа Карло
По вентиляции, мне объяснили, что для эффективной работы вентиляции необходимо, чтобы в квартиру был приток воздуха с улицы, это как пытаться высосать воздух из стеклянной бутылки, в детстве я думаю все пробовали
:) . В любом случае, если вы считаете, что что-то работает не правильно, а застройщик не согласен, назначайте экспертизу, подавайте в суд, потом все взыщут с виновного.

Антонина
#9 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был позавчера в 13:17

Личное сообщение

petr_k
спасибо, что хоть вы решили написать. Хочется верить написанному.

Со своей стороны могу сказать следующее: вы пишите, чтобы проблемы решались рационально, без эмоций. мы уже 1 ,5 года пытаемся решить- и уговорами, и просьбами...в ответ получаем молчание или пустые обещания.
Если никаких мероприятий не будет сделано, как вы пишите, мы вынуждены пойти в прокуратуру, т.к. завтраками вы уже сполна накормили.

petr_k
#10 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Антонина
      Я и руководство "Майлстоун девелопмент" понимаем, что терпение жителей на исходе и эту ситуацию надо срочно исправлять. Она возникла в результате целой цепи просчетов и ошибок, причем, большинство из них, не по вине застройщика. Очевидно, что проблемы застройщика абсолютно не должны касаться добросовестных приобретателей жилья, но раз уж мы общаемся на этой неформальной платформе, позволю себе коротко описать ситуацию. Компания подрядчик монтажа фасада обанкротилась, вместе с оплатой за монтаж фасада. Далее. Ниже приведу документ, иллюстрирующий, что злого умысла на возникновение сегодняшней ситуации у застройщика не было и нет.  ЖКС ЖЭК-1 взяло на себя ВЕСЬ объем недоделок и не выполнило свои обязательства. Ваши претензии озвучивались руководству ЖСК ЖЭК-1 и ответ звучало: "Вопросы решаются в рабочем порядке". Сейчас, когда ситуация достигла критической массы, отношения с ЖСК ЖЭК-1 закончены и ситуацию контролирует руководство холдинга "Майлстоун девелопмент". Все сроки написанные мной твердо подтверждены подрядчиками.

договор дудин жэк 1 стрдоговор дудин жэк 2 стрдог дудин жэк 3 стр

Сообщение отредактировано автором 26 мая 2015
 ttt
#11 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 25 марта

Личное сообщение

petr_k

благодарю за столь полный ответ.

Остается только ждать и снова поверить. 
В любом случае спасибо, что кто-то стал нас, жильцов,  замечать.... надолго ли?...( ритор. вопрос)

Сообщение отредактировано автором 26 мая 2015
 petr_k
#12 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Нормальный вопрос. До победного конца

ttt
#13 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 25 марта

Личное сообщение

petr_k
еще не указан вопрос про освещение.
В настоящий момент освещается только подъезды, во дворе и около дома-темень. Когда будет решен этот вопрос?

Также есть доп вопрос по Пятерочке:

вы прекрасно знаете, что идет нарушение норм при разгрузке\выгрузке в данный магазин ( деборкадер во дворе дома) Это крайне небезопасно для жителей дома, особенно для детей. 

Что с этим вопросом?
Спасибо! 

petr_k
#14 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Я задам эти вопросы, завтра отпишусь

ttt
#15 26 мая 2015
Ответить Цитировать

был 25 марта

Личное сообщение

Папа Карло
еще фасад бы сюда и дет площадку))) суперэлитность)))))))))

petr_k
#16 27 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Папа Карло пишет:

Так же, есть сведения ,что одна из сотрудниц жена главного архитектора города Челябинска .
Отсюда можно делать выводы о корупции во власти ...
Взять пример с Полонского Сергея Юрьевича!!

Папа Карло пишет:

НЕ СЧИТАЙТЕ НАС ЗА ПРОСТАКОВ.ЕСТЬ ПОЛЕ ЧУДЕС СТРАНА ДУРАКОВ ЗАКАПАЕШЬ ТРИ СОЛЬДА А НА УТРО ВЫРОСТИТ ДЕРЕВО С ДЕНЬГАМИ ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО....А СТРОЙРЕСУРСС БАНКРОТИТСЯ , ДОГОВОРА У НАС СО СТРОЙРЕСУРСОМ ОДНАКО, НАС ВОДЯТ ЗА НОС

Уважаемый Борис Григорьевич, печатая здесь слухи, домыслы, поток сознания, информацию из потусторонней реальности, вы ни на секунду не ускорите решение ваших, а теперь уже и наших проблем. Я призываю вас обратится в прокуратуру, суд, Администрацию Президента, Стокгольмский арбитраж или куда вам угодно, только на время разбирательства руководство прекратит любые работы по вашему дому- зачем это делать, если вы сами не знаете, чего вы хотите, вы ведь уже неоднократно отказывались от претензий. 
Еще раз обращаюсь к здравому смыслу активных жильцов ЖК "Феликс", оттягивать еще на месяц законные претензии к качеству строительства никому нет никакого смысла. Я здесь сижу и печатаю до часа ночи второй день, отвечаю на вопросы, тоже не просто так. Мне кажется, любому ясно, что документы, какие я выкладываю, появляются с санкции руководства холдинга. Пожалуйста не уподобляйтесь Папе Карло, не валите все подряд капслоком, без знаков препинания, без минимальной коррекции, обвинения и оскорбления.  Уже ошибки признаны и их пытаются исправить, позвольте людям сделать это! Также будет использоваться модерирование пользователей, и ваша проблема просто не будет услышана. Вы меня простите, но продираться через этот поток сознания в поисках крупиц здравого смысла больше не в моих силах. Завтра выложу фото люлек на крыше, сейчас все спят уже

Сообщение отредактировано автором 27 мая 2015
 Елена
#17 27 мая 2015
Ответить Цитировать

был вчера в 22:51

Личное сообщение

Что это?Волшебник на голубом вертолете?

Елена
#18 27 мая 2015
Ответить Цитировать

был вчера в 22:51

Личное сообщение

Думаю,что пора проводить собрание,где необходимо обсудить все вопросы(раз уж волшебник с деньгами нашелся).А то окажется им какой-нибудь Дениска Велин,наобещает с три короба и исчезнет на полгода,как обычно))))....А на собрании,в крайнем случае можно будет коллективный иск в суд написать....

petr_k
#19 27 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Елена
Конечно, проводите! Тем более, что вам надо обсудить переход к другой управляющей компании (если захотите, само собой), вопросы по общедомовому имуществу. И иск составляйте! Но мне кажется, после года неудобств и непонимания, стоит подождать 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!) дня до 1 июня, когда компания планирует начать работы по фасаду- главную проблему ЖК"Феликс". Тогда и будет понятно, пустые это обещания или дело сдвинулось с мертвой точки. 

petr_k
#20 27 мая 2015
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Уважаемый Борис Григорьевич, к вам дважды выходила комиссия по вашим претензиям по вентиляции и дважды вы писали, что не имеете претензий. Еще вы отправляли претензию, что компания "Стройресурс" обязана вам сделать в квартире ЧИСТОВУЮ отделку, лукаво забыв, что в договоре купли-продажи квартиры указана строительная отделка. И еще много чего вы хотите чтобы произошло по мановению волшебной палочки. Вы понимаете, что реагирование на ваши претензии отнимает силы и ресурсы, которые можно направить на исправление других, более животрепещущих проблем? Если необходимо, я могу выложить всю многостраничную историю ваших взываний о проблемах и признаний об их отсутствии, но все это переходит в потребительский экстремизм какой-то... Обращайтесь в суд, это элементарно и недорого.

1    2     3     4     5     6     7     8     9     10  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?