Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2     3     4     5     6     7     8     9  
 Елена
#1 16 октября 2015
1 Ответить Цитировать

была 05 ноября 2015г.

Личное сообщение

Всем здравствуйте. Есть ли тут те, кто приобрел в долевку у "Челябстройподрядчика" ("КапиталДом") квартиру? Дом в 51-м микрорайоне, кирпичный, 10-этажный, двухподъездный, строение № 13. Давайте вместе следить за ходом стройки.

Дмитрий Бондаренко
#2 16 октября 2015
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 00:42

Личное сообщение

Елена
Приветствую Вас!
Отдельное спасибо за приглашение! :)

Правда квартира у меня в 10-м доме, а по поводу 13-го дома я писал просто то что видел проходя мимо (кто-то спрашивал что там да как). Так вот дела там пока что мягко говоря не очень (по крайней мере месяц назад я видел там только котлован с 10-15 сваями, точное количество не подсчитывал). Так сказать стройка пока на "нулевом" уровне! Но будем надеяться, что всё пойдёт по плану и домик Вам быстро возведут, проведут отделку и сдадут! (в нашем случае с 10-м домом, из-за кризиса наверное, отделка дома отложилась примерно на полгода) :( И вот уже по договору пошёл срок передачи ключей дольщикам, а они до сих пор ещё доделывают!

Елена
#3 17 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 05 ноября 2015г.

Личное сообщение

Дмитрий Бондаренко 
И Вам добрый день!) Какой срок сдачи Вашего дома? У моего 2017, время еще есть, конечно! Главное, чтоб достроили. Интересно, какое будет в итоге качество домов и как будет вести себя застройщик в случае обнаружения недостатков...Еще интересно, в каком состоянии и виде нам сдадут детские площадки. Поживем-увидим.

Дмитрий Бондаренко
#4 17 октября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Елена
Срок сдачи 10-го дома (точнее передачи ключей дольщикам) - не позднее 31 декабря 2015 года по договору (когда реально передадут - вопрос остаётся открытым).
По поводу качества домов - думаю кирпичные дома будут достойного качества, о недостатках которые могут обнаружится стараюсь не думать (надеюсь их не будет
:) или будет минимум и незначительные на которые и глаза закрыть можно)
Детские площадки думаю будут стандартные - ничего сверхъестественного наверное.

Меня вот интересует когда и в каком виде придомовую территорию 10-го дома делать будут (время к зиме и явно сейчас асфальт не положат). Сейчас там с одной стороны стройка, с другой - лес! Видимо пока весь комплекс "Радуга" не будет достроен о нормальных дорогах можно не мечтать.

Дмитрий Бондаренко
#5 17 октября 2015
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Елена
У Вас в договоре какое число, месяц 2017 года соответствует сроку завершения строительства дома?

Елена
#6 18 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 05 ноября 2015г.

Личное сообщение

Дмитрий Бондаренко
По договору обязанность передать дольщику - не позднее 31 марта 2017 года.

Дмитрий Бондаренко
#7 18 октября 2015
1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Елена
Ого! Спасибо за ответ!
Ну тогда им пора бы уже начать его строить, так как скорость возведения кирпичных домов от этого застройщика (как показала практика предыдущих строек на Кожевникова ,2а; Краснопольской площадке д.10 и д.11) - в среднем один этаж в месяц!

ИндЛилия
#8 20 октября 2015
-1 Ответить Цитировать

была 13 мая

Личное сообщение

У меня на Генерала Мартынова 11 дом.  Срок сдачи до 31 апреля!! Очень надеюсь, что уложатся в срок
:(

Shmaky
#9 22 октября 2015
1 Ответить Цитировать

был 02 июня

Личное сообщение

Тоже купила в 13 доме квартиру. На сайте застройщика обновлений в фотоотчете не наблюдается. Тоже ездили, когда "дом" был на стадии "лужи" и на стадии 10 свай (которые забили, видимо, для видимости "работ"). Хоть и по срокам, сдача дома еще не скоро, но уже начинаю по-тихоньку волноваться
:cray:в правильности решения купить жилье у этого застройщика.

Елена
#10 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 05 ноября 2015г.

Личное сообщение

Я так понимаю, из 5 запланированных домов строят пока что два, №№ 10 и 11?

Дмитрий Бондаренко
#11 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Елена
А как же панельные дома №1 и №9? Их тоже строят! Дом №9 уже стоит и застеклён (насчёт внутренней отделки не знаю, не заходил внутрь), а дом №1 - 4 этажа уже точно поставили, даже на сайте фотоотчёт по этим домам обновили! Панельки быстро складывают, дольщикам этих домов повезло! )))
Также на сайте есть некоторая информация ещё по двум домам: №3 и №4. Так что запланировано уже 7 домов. А, вообще, по логике вещей их должно быть не менее 13 штук. Места там много, есть где строить ))

Сообщение отредактировано автором 16 декабря 2015
 Елена
#12 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 05 ноября 2015г.

Личное сообщение

Дмитрий Бондаренко
Не думала, что это их)) А сколько кирпичных домов там будет? Я что-то только своим домом интересовалась...

Дмитрий Бондаренко
#13 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Елена
Я пока что точно знаю, что 3 кирпичных дома будет: 10, 11 и 13.
1 и 9 точно панельные, на счёт 3 и 4 не уверен, но кажется тоже панельные.

Об остальных "гипотетических" даже не берусь загадывать))

Дмитрий Бондаренко
#14 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Сейчас почитал проектную декларацию 3-го и 4-го домов. Там сказано, что это 97 серия. Значит всё таки панельные.

Дмитрий Бондаренко
#15 23 октября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

ИндЛилия

ИндЛилия пишет:

У меня на Генерала Мартынова 11 дом.  Срок сдачи до 31 апреля!! Очень надеюсь, что уложатся в срок

Теоретически уложиться могут, но практически стоит ориентироваться на конечный срок передачи ключей дольщикам который в договоре. У нас в 10-м доме не уложились :(
Я вот например уже просто мечтаю чтоб хотя бы до Нового года нам в 10-м доме передали квартиры! (вроде обещают до НГ всё доделать). Хотя срок сдачи дома уже месяц как наступил (до 30 сентября должны были сдать госкомиссии), а дом не доделан ещё! У застройщика есть 3 законных месяца на передачу квартир дольщикам - осталось 2!

А у Вас какая дата стоит в договоре именно передачи ключей дольщикам - не позднее...?

ленокwww
#16 4 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

была 17 июня

Личное сообщение

Добрый день всем! Вчера позвонила девочка Катя из Сер.Ключа и очень неуверенно попросила меня подъехать подписать допник о переносе срока сдачи дома. Дом 11. Подскажите люди добрые,что делать.

Алена
#17 4 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 08 июня

Личное сообщение

ленокwww
Прочитайте документ, что там написано. Может, вам предложат какую-то компенсацию, например, кух. гарнитур, как делают некоторые другие застройщики. Если вас это устроит, подписывайте. Но при подписании доп. соглашения вы не сможете взыскать неустойку за просрочку. Если хотите неустойку взыскать, не подписывайте.

Дмитрий Бондаренко
#18 4 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

ленокwww

Думаю Вам стоит приехать к ним, ознакомиться с содержанием доп. соглашения, но от подписания отказаться. Иначе потеряете право требовать неустойку! Вас никто не может заставить подписать. Но зато Вы уже будете в курсе на какой срок они задержат сдачу дома.

Людмила Викторовна
#19 9 ноября 2015
0 Ответить

была 08 июня

Личное сообщение

Просмотр этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям

Дмитрий Бондаренко
#20 9 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Людмила Викторовна

Дополнительного соглашения подписывать не приглашали. Насколько мне известно 10-ый дом планируют передать в срок как по договору до 31.12.2015 г.
Надеюсь в декабре пригласят на приём квартиры!

1    2     3     4     5     6     7     8     9  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?