Я хочу
в
по цене руб. Добавить объявление

Попробуйте новую версию сайта по выбору недвижимости на N1.RU ×
 1    2     3     4     5     6  
 Le bu to
#1 21 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

была сегодня в 21:03

Личное сообщение

Бывает так что звонят люди с одним единственным вопросом: сколько стоит кладка газоблока. Этот вопрос приходит в голову тому, кто покупает не готовый законченный в комплексе продукт, а камни, переложенные из одной кучи в другую, только на клей.
Без зрительного воспиятия тяжело понимается правда?.

Кладочка.jpeg

А с этого ракурса.

Кладочка 2.jpeg

Если каждый элемент с точностью до 1 мм исполнять, то стоимость кладки улетает в космос. 

В данном случае в 2 раза. 

Сообщение отредактировано автором 21 ноября 2015
 Le bu to
#2 22 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Такой переход кладки от кирпича к газоблоку возник в результате того, что кирпичные стены остаются внутри, а выше пошла промежуточная кровля на балках.
С этого ракурса уже явственнее картина.

Балочки.jpeg

Называется: Архитектор явно переборщил со спайсом.

Le bu to
#3 22 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

55555 пишет:

А каковы сейчас средние расценки на облицовку в полкирпича под расшивку,кирпич полуторный?

Сейчас на улице поздняя осень. Облицовку в полкирпича в мороз выполнять противопоказано клинически. А говорить за полгода вперёд наверное никто не решится. В нынешних условиях.Хотя можно ответить так, что не дешевле стоимости самого кирпича.
Так например кто-то берёт 600 руб/м2, кто-то 1500.Соответственно и качество разное.

Сообщение отредактировано автором 22 ноября 2015
 Le bu to
#4 22 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Le bu to пишет:

кто-то берёт 600 руб/м2, кто-то 1500.Соответственно и качество разное.
Для наглядности:
1 вариант. А ля на высоте не видно. Без лесов по дешману.

2012-01-04 00.24.44.jpg

2 вариант. 

2014-05-03 12.41.56.jpg

Le bu to
#5 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

55555
Добрый вечер.
Отчасти Вы правы, что можно весь пирог квадратными метрами считать. Так много этажки и считают, не разделяя бутовую кладку и облицовку. Только там толщина стены В 2 раза толще вашей.
Между нами говоря могут найтись такие перцы, которые Вам пеноблок на ребро вообще как перегородку посчитают и будут по своему правы.
По мне так если бы я нашёл на ваш пирог рабочих с общей ценой 1 м2 В 1000 рублей, то это посчитал бы удачей. Это когда работы нет и сезон ещё не начался.А брать обычных узбекских Курувчи, так они вам определят 1500 В сезон с посредником.

Сообщение отредактировано автором 23 ноября 2015
 Vladimir
#6 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 10 февраля

Личное сообщение

55555 пишет:

ВОПРОС-так называемая  "забутовка" шириной до 40 см считается метром квадратным?И разумная средневзвешенная цена в сезоне 2015 какова была?

Считается квадратами перегородки и всё что до 30 см. стоило в 2015  - 500 руб. м кв.
От 30см и выше считается кубами.
30 см. стоило 1500 руб. за куб. + фантазия строителей. Реально получается примерно 2000 руб. за куб.
40 см. стоило 1400 руб. за куб +фантазия.
Вторые этажи к цене строители плюсуют леса и подавальщика блоков.

Le bu to
#7 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

55555 пишет:

Мне не интересны расчеты (ничем не подтвержденные).....крепость,прочность-люди умирают раньше бетона....
:)...основная масса 

:dance:
Какие рассчеты вам нужны? Цена всегда определяется коньюктурой рынка и сложностью исполнения.
Проводится тендер и все. Главное умереть не внутри бетона.

Le bu to
#8 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

55555 пишет:

Le bu to
Спасибо за информацию 
:) я знаю что на стройке главное человек с пачкой денег в руке....все остальное-вторично...
:)

Вы забыли добавить "на стройке ГАРАЖА". Тогда будет правильнее.

Le bu to
#9 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Чтобы как-то сэкономить может быть назначена просто общая цена за объём. Бывает рабочие соглашаются. Так например тот же гараж на 25 м3 кладки по расценкам выходит 50 тыс. рублей, А можно предложить цену например 40 тыс.
При этом надо сразу оговорить, что замес раствора, разгрузка материалов входит в сумму.

Le bu to
#10 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Был один интересный человек, который обычные вещи вроде говорит типа" ну 2 м3 в день каменщик же может газоблок выкладывать". 2 человека за 1 месяц 100 м3 кладут. Каждому по 30 тыс. В месяц и получается цена 1 м3 600 рублей. А начинается реальная работа и люди от цены 1500 руб/м3 шарахаться начинают. Потому что начинаются стяжки выравнивающие, штрабовки блока частые, перевязки разновеликих материалов, бетонные армопояса многодельные и прочее.

Vladimir
#11 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 10 февраля

Личное сообщение

2 куба в день стену в 50см из газоблока , каменщики кладут, когда стена от 0 см до им по пояс.  Дальше начинается нытьё и желание свалить.

Le bu to
#12 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Vladimir пишет:

2 куба в день стену в 50см из газоблока , каменщики кладут, когда стена от 0 см до им по пояс.  Дальше начинается нытьё и желание свалить.

Уже третья бригада коробку доделывает (фото 1 поста). Кому дом надо, а не скандалы нормально относится. Есть бракованные кирпичи, бракованныые инструменты, бракованныые каменщики. Каждый получает по заслугам.

Сообщение отредактировано автором 24 ноября 2015
 Le bu to
#13 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Корректирует больше привязка рубля к доллару. А импортозамещающих каменщиков наши ПТУ, тьфу ты, колледжи почему-то не поставляют.

Vladimir
#14 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 10 февраля

Личное сообщение

Не встретились мне не бракованные каменщики. Все норовят снять вкусненькое до пояса по высоте. Таджики - те ваще улёт, косяки кладки закрывают чем могут(лесами, поддонами, что под руку попадёт). Когда начинаешь тыкать мордой - говорят, да всё нормально, бывает хуже. Наши местные - это нечто. Им чуть ли не каждый день дай денег. С умным видом подходят по очереди с выгодным предложением дать им рубль, два. Типа я кредитная организация. Да, ещё попадались наши местные - не делали перевязку блоков в стене 20см.+30см. Говорят тут думать надо, а некогда, быстрее надо. Самое сильное нытьё от каменщиков можно услышать при пилении фронтонов - тут ваще деньги отдавать только по окончанию работ.

Le bu to
#15 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Vladimir
Как-то грустно У Вас складываются отношения с нашими меньшими братьями.Тут терпение нужно. Многому приходиться учить, инструмент предоставлять, койко-места обеспечивать. Заботу короче проявлять. Бывало один заказчик долги за свадьбу оплатил вперёд работы. Парень не подвел-отработал как надо.Тут взаимное уважение требуется. Бывает работают так, что рука не поднимется на 100 рублей наказать. Бывают парни с финансовыми проблемами причём патологическими. Выход простой-предложить подвезти до "быстро-деньги".

Le bu to
#16 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

55555
Качественный продукт есть СОВМЕСТНАЯ работа заказчика и подрядчика. В этом давно убедился. Никто не знает какие тараканы В голове у человека. Большинство уповает на чудо кулибиных, которые оказывается должны знать какие закладные под ворота поставить, четверти под не пойми какие витражи предусмотреть, предусмотреть тяжёлую подвеску цокольного камня при утеплении стены снаружи. Вся беда В том что заказчики не представляют себе всего масштаба вопросов, наивно полагая, что рабочие с 2 классами медресе это все знают.

Vladimir
#17 23 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 10 февраля

Личное сообщение

Le bu to

Да потерпеть пришлось. Можно сказать натерпелся. По инструменту таджики приходят работать с пустыми руками. Что такое уровень, отвес - не не знаем. Местные приходят без миксера клей месить( да у нас есть , тока мы его не принесём) , уровни принесли 15 см длиной. Да фигня , что стена винтом пошла. Сойдёт. Это при том , что мне приходилось каждый день присутствовать на объекте.

Да! Пользуясь случаем - ну и как же крепить цокольный камень? Лично у меня шпильки из ростверка остались торчать, буду к ним варить уголок. Четверти оконные пожалуй сделаю из минплиты самой жесткой.

Le bu to
#18 24 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Vladimir пишет:

Le bu to
Да потерпеть пришлось. Можно сказать натерпелся. По инструменту таджики приходят работать с пустыми руками. Что такое уровень, отвес - не не знаем. Местные приходят без миксера клей месить( да у нас есть , тока мы его не принесём) , уровни принесли 15 см длиной. Да фигня , что стена винтом пошла. Сойдёт. Это при том , что мне приходилось каждый день присутствовать на объекте.
Да! Пользуясь случаем - ну и как же крепить цокольный камень? Лично у меня шпильки из ростверка остались торчать, буду к ним варить уголок. Четверти оконные пожалуй сделаю из минплиты самой жесткой.

Никто и не утверждал что стройка это сахар. Контроль нужен.Пустишь на самотек-дороже выйдет. Если пускаться в авантюру самостоятельного строительства, то надо быть готовым к издержкам. Голова не болит у того, кто дом на продажу строит.

Le bu to
#19 24 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Почему-то штукатурка делится по качеству на обычную, улучшенную, высококачественную. Определяется количеством слоёв. Есть понятие "под правило" и "под маяк". И эта разница всем понятна. Такого например подхода для кладочных работ нет. Есть допуск на отклонение кладки по вертикали 10 мм на 1 этаж и все. Это видимо продиктовано тем, что штукатурка на прочность дома не влияет-значит возможны варианты. Для кладки все серьёзнее. Наши строители любят пустошовки. Палец В рот не клади дай дыр наоставлять. На память что-ли? Приходится для профилактики иногда перебирать уже выполненную кладку. Обнаружишь пустоты-на фотоаппарат щелкнешь, потом бригадиру при рассчете в качестве именного векселя на 10 тыс. вручишь.

Le bu to
#20 24 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Vladimir
По инструменту вообще не напрягаюсь. Купил мастерки, уровни, ведра, шнурки, кирочки, киянки и предъявил бригадиру по чеку в счёт зарплаты. Тяжелее с крупным инструментом. Приходится брать самому, а удерживать с з/п только ремонт и пропажу. У меня за сезон ушло 2 УШМ макита, зато и талибан на Родину на 13 тыс. меньше увёз. Страсбургский суд в эти дела не вмешивается. Есть такие, кому и хилти с хускварной подарил бы не задумываясь. Есть кто сроки по кровле затянул-стали спонсорами месячной аренды лесов 15 тыс. И это гуманно.

1    2     3     4     5     6  

Спецпредложение

Опрос
Кто обычно делает ремонт в вашей квартире?